Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на сильной отчетности крупных компаний

22 липня 2014 року, 16:19
Фьючерсы на индексы США растут на сильной отчетности крупных компаний

Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов во вторник на фоне сильной отчетности крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы ожидают решения по поводу санкций против России, которое может быть принято в рамках встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе во вторник.

Между тем министерство труда США сообщило о росте потребительских цен в стране в июне на 0,3% по сравнению с маем и на 2,1% в годовом выражении. Показатели совпали с прогнозом экспертов.

"Рынок отслеживает ситуацию день за днем, внимательно прислушиваясь к политическим высказываниям, - сказал управляющий директор B Capital Лорн Беринг. - Сезон отчетности при этом проходит хорошо, что может поспособствовать дальнейшему росту индекса S&P 500".

Во вторник отчетность за минувший квартал обнародуют 36 компаний из индекса Standard & Poor's 500. Около 77% компаний, уже опубликовавших свои финпоказатели за апрель-июнь, превысили прогнозы рынка по показатели прибыли и 71% - по показателю выручки.

Акции оператора сети ресторанов Chipotle Mexican Grill подскочили в цене на 11% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке. Ранее компания сообщила, что ее чистая прибыль во втором квартале повысилась на четверть, а выручка превысила $1 млрд.

Курс бумаг оператора кабельного телевидения Comcast вырос на 1,5% на фоне повышения прибыли в апреле-июне сильнее прогнозов рынка.

Рыночная стоимость McDonalds сократилась на 2,3%, так как прибыль и выручка сети ресторанов быстрого питания во втором квартале оказались хуже прогнозов.

Котировки бумаг страховщика Travelers опустились на 2,2% на фоне слабой отчетности.

Производитель мотоциклов Harley-Davidson потерял 4,2% капитализации, несмотря на рост чистой прибыли на треть по итогам минувшего квартала. Компания понизила прогноз продаж "чопперов" на 2014 год до 275 тыс. штук с ранее ожидавшихся 279 тыс.

Акции Coca-Cola упали в цене на 3%. Прибыль и выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков снизилась в апреле-июне текущего года, несмотря на рост продаж в натуральном выражении на 3%.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 МСК во вторник повысилось на 56 пункта (0,33%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, составив 17039 пунктов.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 увеличилась на 8,7 пункта (0,442%) - до 1975 пунктов, на индекс Nasdaq 100 - выросла на 19,5 пункта (0,497%), до 3945,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 794
Другие новости