Компании

все компании

ЕС приостанавливает финансирование новых проектов в России

17 липня 2014 року, 09:06
Европейский Совет в ходе заседания вечером 16 июля принял решение ужесточить ограничительные меры в отношении России, сообщил президент Евросовета Герман ван Ромпей в своем Twitter.
В частности, по его словам, Евросовет рекомендовал Европейскому инвестиционному банку приостановить финансирование новых проектов в России, а также призвал пересмотреть программы сотрудничества между ЕС и РФ с целью преращения некоторых программ.
Кроме того, согласно принятому решению, страны-члены ЕС должны координировать свои действия с Европейским банком реконструкции и развития для прекращения финансирования новых операций в России.
Читайте также: США ввели санкции против ряда российских банков и компаний
Как сообщал «Капитал», 11 июля ЕС расширил санкции на 11 представителей ДНР и ЛНР, среди которых премьер-министры тэтих непризнанных республик Александр Бородай и Василий Никитин, а также министр безопасности ДНР Александр Ходаковский.
16 июля СМИ распространили проект заявления, согласно которому во время нынешнего саммита Евросовета планируется расширить санкции в отношении России.


По материалам: Капитал





Просмотров: 990
Другие новости