Компании

все компании

Доллар стабилен в парах с евро и иеной после роста во вторник на заявлениях Йеллен

16 липня 2014 року, 09:30
Доллар стабилен в парах с евро и иеной после роста во вторник на заявлениях Йеллен

Доллар стабилен в ходе торгов в среду по отношению к евро и иене, сохраняя продемонстрированный накануне рост к большинству основных валют на заявлениях председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен о процентных ставках, сообщает агентство Bloomberg.

Евро в ходе торгов 16 июля стоил $1,3566, оставшись вблизи уровня закрытия североамериканской сессии во вторник, в течение которой единая европейская валюта подешевела на 0,4% к доллару и опускалась до $1,3562 - минимума с 18 июня.

Курс доллара относительно японской нацвалюты составил 101,73 иены против 101,68 иены по тогам предыдущих торгов. Стоимость евро к иене также почти не изменилась - 137,95 против 137,97 накануне.

Во вторник глава ФРС заявила в Сенате США, что ЦБ может перейти к повышению процентных ставок раньше, чем предусматривает текущий прогноз, если улучшение на рынке труда будет идти быстрее ожиданий.

"Есть очень высокая вероятность, что ситуация на рынке труда будет улучшаться быстрее, чем предполагает ФРС. И это заложит фундамент для более раннего и более быстрого ужесточения денежно-кредитной политики, чем представляется сейчас", - заявил руководитель группы валют развитых стран в нью-йоркском филиале Deutsche Bank AG Алан Раскин.

В среду инвесторы также ждут повторного выступления Дж.Йеллен с полугодовым докладом, на этот раз в комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

Трейдеры на фьючерсном рынке оценивают вероятность повышения ставок ФРС до сентября 2015 года в 75%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1065
Другие новости