Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США падают на заявлениях главы ФРБ Сент-Луиса

10 липня 2014 року, 16:02
Фьючерсы на индексы США падают на заявлениях главы ФРБ Сент-Луиса

Фьючерсы на американские фондовые индексы падают в четверг на заявлениях главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Балларда о том, что Федрезерв может поднять ставки раньше, чем ожидает рынок, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы оценивают статданные о первичных заявках на пособие по безработице и ждут информации о запасах на оптовых складах в США.

Инфляция в США может превысить таргетируемый Федеральной резервной системой уровень в 2% и подтолкнуть Центробанк к более раннему повышению ставок, сказал Дж.Баллард в среду в интервью Bloomberg. По его оценке, к концу 2015 года темпы роста потребительских цен в стране могут достигнуть показателя в 2,4%.

Тем временем число заявок на получение пособий по безработице в США на прошлой неделе упало на 11 тыс. - до 304 тыс., тогда как аналитики не ожидали изменения показателя.

Кроме того, министерство торговли в 18:00 опубликует данные об объеме запасов на оптовых складах страны в мае. По прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, запасы выросли на 0,6% по сравнению с апрельским уровнем.

Котировки ритейлера деревянных напольных покрытий Lumber Liquidators упали на 22% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке. Компания ухудшила прогноз прибыли по итогам текущего года до максимум $3 на акцию, тогда как ранее ожидалась прибыль как минимум в $3,25 на бумагу.

Также в четверг дешевеют акции компаний ИТ-сектора. Капитализация Twitter сократилась на 3,1%, Facebook - на 2%, LinkedIn - на 2,3%.

Тем временем бумаги второй по величине авиакомпании в США United Continental подорожали на 3,6%. Выручка на единицу воздушной перевозки (на каждого пассажира, пролетевшего одну милю) повысилась в апреле-июне на 3,5% в годовом выражении, тогда как ранее компания прогнозировала рост показателя на 1-3%.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:36 МСК в четверг снизилось на 142 пункта (0,84%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, составив 16771 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 уменьшилась на 16,8 пункта (0,854%) - до 1950,4 пункта, на индекс Nasdaq 100 - упала на 34 пункта (0,875) - до 3851,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 841
Другие новости