Компании

все компании

Валерия Гонтарева покинула пост председателя совета директоров группы ICU

20 червня 2014 року, 10:33
Валерия Гонтарева покинула пост председателя совета директоров  группы ICU и продала свою долю группе.
После сделки акционерами и управляющими партнерами являются Макар Пасенюк и Константин Стеценко, а также менеджмент компании.
В. Гонтарева занимала должность председателя совета директоров группы с 2007 года.
Под ее руководством ICU стала крупнейшим управляющим активами публичных фондов в Украине, крупнейшим торговцем ценными бумагами и лидером в  инвестиционно-банковском бизнесе.
 
Справка               
Группа «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) (www.icu.ua) предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.
Группа ICU была создана в июне 2006 года. В ее состав входят инвестиционная компания и компания по управлению активами.
ICU – крупнейший в Украине торговец государственными и корпоративными облигациями, а также лидирующий агент по реструктуризации в 2009-2010 г.г. Так, группа компаний ICU успешно провела и сопровождает ряд операций по реструктуризации портфелей публичных и частных долгов на сумму более $1,7 млрд.
Публичные инвестиционные фонды под управлением КУА «Инвестиционный Капитал Украина» занимают лидирующие позиции в рейтингах Investfunds на протяжении 2008-2012 годов, а сама КУА уже шестой год подряд входит в тройку лидеров по объемам средств публичных фондов в управлении. Стоимость чистых активов публичных фондов под ее управлением по состоянию на 10.06. 2014 года превысила 321 млн. грн.

По материалам: strategi.com.ua





Просмотров: 1070
Другие новости