Компании

все компании

Компания Bitcoin подняла $12 миллионов от инвесторов, в число которых входит Эштон Катчер и Питер Тиль

17 червня 2014 року, 10:40
Компания Bitcoin подняла $12 миллионов от инвесторов, в число которых входит Эштон Катчер и Питер Тиль

BitGo, платформа безопасности Bitcoin, которая управляет интернет-кошельками физических лиц, в понедельник сообщила о поднятии $12 млн в серии финансирования А в раунде во главе с Менло-Парк, основой Калифорнийского RedPoint Ventures.

Redpoint поддержал компанию, включая Zendesk и платежи компании Stripe. Новые инвесторы в раунде, включая Эштона Катчера (инвестиционный уровень А), основателя фонда Питера Тиля, Radar Partners, основателя Bitcoin Opportunity Corp. Барри Силберта, LibertyCityVenturesи CryptoCurrencyPartners. Существующие инвесторы Bridgescale Partners Джефф Сколл, Билл Ли и Эрик Хан также приняли участие в раунде.

"Миссия BitGo заключается в обеспечении защиты от возможных DDoS-атак в мире Bitcoin",- сказал Уилл О'Брайен, главный исполнительный директор, а по совместительству и соучредитель BitGo, в своем заявлении. "Мы заранее решаем проблемы безопасности Bitcoin для наших клиентов и партнеров по отрасли, BitGo рада помочь отрасли Bitcoin расти с скоростью и масштабами, сопоставимыми с интернетом."

Bitcoin является цифровой валютой, что передается через открытый исходный код децентрализованной сети. Он завоевал популярность в 2013 году, когда его сторонники, в том числе венчурный капиталист Марк Андреессен, утверждали, что технология Bitcoin может революционизировать способ отправки денег по всему миру за счет снижения затрат и сокращения времени транзакций.

Некоторые крупные компании розничной торговли начали принимать цифровую валюту, в частности, как способ привлечения новых клиентов. Expedia Inc. на прошлой неделе включила в систему платежи Bitcoin, как возможность рассчитываться за бронирование гостиниц, а Overstock.com Inc. объявила, что в марте, через два месяца после того, как начала принимать цифровую валюту, обнаружила больше, чем $ 1 млн деньгами Bitcoin.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1238
Другие новости