Компании

все компании

30 причин влюбиться в индексные фонды

10 червня 2014 року, 08:51


Несмотря поощрения со стороны Уолл-стрит активно-управляемых фондов, очень немногие из них затмевают один из самых простых способов инвестирования: индексный фонд.

Как только утихнет шумиха, вы обнаружите, что "кроткий" индексный фонд-это настоящий король производительности и прибыли.

Я дам достаточно причин, которые объяснят вам почему нужно вкладывать ваши инвестиционные средства именно в индексные фонды. Для начала хочу представить 10 факторов:

  1. Вам не придется снова иметь дело с настойчивыми продавцами, брокерами.
  2. Ваши долгосрочные результаты, скорее всего, поставят вас намного выше, чем 90% других инвесторов.
  3. Вам никогда не придётся решать стоит ли нанимать или увольнять менеджера.
  4. Вы не должны контролировать работу управляющего фондом.
  5. Вы никогда не понесете потери из-за любви к определённым акциям.
  6. Деятельность фонда является прозрачной и простой для любого инвестора.
  7. Ваши затраты будут достаточно низкими, что является причиной большего дохода.
  8. Ваши налоги на прирост капитала, вероятно, будут ниже, оставляя больше денег в ваших карманах.
  9.  Большая диверсификация индексных фондов существенно снижает риск.
  10.  Вкладывая деньги в индексный фонд, вы точно знаете, что именно получаете. Вы не должны остерегаться такого понятия как "стиль Дрейф". Часто оно кажется неизбежным в активно-управляемых фондах.

Хорошо, отдышитесь, а затем прочитайте ещё 20 преимуществ индексных фондов:

  • Индексные фонды являются достаточно скучными и неинтересными. Это дает вам больше времени, чтобы жить своей жизнью и меньше поводов для эмоциональной дестабилизации.
  • Низкий оборот индексных фондов урезает «невидимые» расходы (комиссии и спреды).
  •  За очень редкими исключениями, которых можно легко избежать, вы не будете платите комиссию, чтобы купить индексные акции. Это означает, что все ваши деньги работают на вас, а не на каких-то менеджеров по продажам.
  • Индекс фонда не будет принуждать вас зависит от менеджера, успех которого вы не можете контролировать.
  •  Индексный фонд гарантирует предоставление вам производительного класса активов, минусом является только небольшие расходы.
  • Используя индексный фонд, вы можете более точно прогнозировать будущую доходность на основе предыдущих доходов, что является гораздо более надежным, чем, когда ответственность возлагается на менеджера, и всё зависит от его решений.
  • Индексные фонды доступны практически в каждом классе активов, позволяя положить ваши деньги там, где захотите.
  •  Когда на Уолл-стрит увидят, что вы инвестор индексного фонда, вы попадёте в чёрные списки звонков большинства брокеров и менеджеров по продажам. А если вы всё же получите коммерческое предложение, вы можете оборвать разговор, просто спросив: какие индексные фонды вы рекомендуете?
  • · Индексные фонды, как правило, попадают в ТОП 20% относительно долгосрочной перспективы, но туда вкладывают свои деньги только от 5% до 10% всех инвесторов. Почему такая большая разница в цифрах? Потому что инвесторы индексного фонда, вероятно, не ищут горячую прибыль.
  • Подходящие индексные фонды относительно легко выбрать. Есть более 10 000 активно-управляемых фондов, в которые вы могли бы инвестировать, если имеете возможность получить "помощь" от продавца. В противоположность этому, есть меньше чем 100 индексных фондов.
  • Достаточно легко выбрать среди доступных индексных фондов: выберите индекс, а затем отыщите фонд с наименьшими затратами.
  • В качестве инвестора индексного фонда, у вас больше шансов остаться на стабильном курсе, а не прыгать в условиях рынка.
  • Когда вы выбираете индексные фонды, вы следуете советам экспертов. Их дают Уоррен Баффет, Чарльз Шваб, большинство пенсионных фондов, нобелевские лауреаты и практически все учёные, которые изучали инвестирование. Уоррен Баффет недавно объявил, что если жена переживает его, то она получит денежную сумму (сумма не раскрывается), вложенную в индексные фонды. Если индексация достаточно хороша для нее, она должна быть достаточно хороша и для нас.
  •  Индексные фонды сохраняют ваши деньги, заставляя их работать на вас. Активно-управляемые фонды часто держат значительную долю своего капитала наличными. (А если вам нужно или вы хотите превратить некоторые из ваших денег в наличные, почему вы должны платить ежегодные расходы в размере 1% или более, чтобы управлять этими деньгами?)
  •  Индексные фонды диверсифицировали свои вклады практически в каждой отрасли. Когда биотехнологии являются последним писком моды, вы владеете ими. Когда (о ужас!) акции Google и Apple потеряют свои позиции, вы просто продадите все или часть их.
  •  В хорошие времена индексные фонды не заваливают их руководителей наличными. Почему вы должны заботиться об этом? Часто менеджер популярного активно-управляемого фонда будет вынужден покупать больше акций в относительно немногих любимых компаний, иногда поднимая стоимость приобретения данных акции.
  •  В плохие времена индексные фонды, как правило, не заставляют своих держателей иметь дело с массовыми ликвидациями. Менеджеры активно-управляемого фонда часто стыкаются с этой проблемой, они зачастую вынуждены продавать акции, когда их цены падают, хотя предпочли бы держаться.
  • Некоторые инвесторы обеспокоены инвестициями, что могут потерять всю свою ценность. Индексные фонды полностью исключают такую возможность. Ни один крупный рыночный индекс никогда не потерял всю свою ценность, им всегда удается добиться восстановления после серьезного спада.
  • Индексные фонды управляются в рамках строгих правил, сводя к минимуму риск того, что инвесторы будут обмануты.
  • Старая пословица с Уолл-стрит говорит: "Не вкладывайте в то, чего вы не понимаете." Индексные фонды являются достаточно простыми для понимания.
  • Я дал вам много причин полюбить индексные фонды, а это достаточно легко обобщая эти преимущества:

Индексные фонды постоянно находятся в состоянии сна.  Они строго регламентируются, стоят очень мало, а также дают вам большие диверсификации, которые легко понять и управлять ими. Они достаточно ликвидны и не требуют эмоциональной вовлеченности. И только в случае, если вы все еще не уверены, помните, что они рекомендованы наиболее надежными людьми в инвестиционной отрасли.

Я верю, что почти все инвесторы могут получить то, что им нужно от индексных фондов. То, что я рекомендую, имеет приличную отдачу на протяжении 15 лет. В ближайшем будущем ничего не изменится.

Если вы еще не инвестируете в индексные фонды, то чего же вы ждете?


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1131
Другие новости