Компании

все компании

Deutsche Bank разместит в рамках допэмиссии акции на 6,8 млрд евро

5 червня 2014 року, 15:31
Deutsche Bank разместит в рамках допэмиссии акции на 6,8 млрд евро Deutsche Bank AG планирует разместить новые акции на сумму 6,75 млрд евро с дисконтом, превышающим 20%, в рамках программы допэмиссии объемом 8,5 млрд евро, сообщается в пресс-релизе крупнейшего инвестбанка Европы.

Deutsche Bank продаст акции по 22,5 евро за бумагу. Изначально банк планировал разместить акции на 6,3 млрд евро. Акционеры смогут приобрести пять акций на каждые 18, им принадлежащих.

Ранее фининститут выручил 1,75 млрд евро от продажи ценных бумаг по 29,2 евро за штуку инвестиционному подразделению Paramount Holdings Services Ltd.

Последний раз Deutsche Bank проводил аналогичное по масштабу привлечение дополнительных средств (на 10 млрд евро) в 2010 году, чтобы профинансировать покупку Deutsche Postbank AG.

Как отметил аналитик Hamburger Sparkasse Кристиан Хаманн, заявленная цена акций оказалась выше ожиданий, что может указывать на некоторые позитивные сдвиги в настроениях инвесторов относительно макроэкономической ситуации в целом.

Привлечение средств позволит германскому банку повысить достаточность основного капитала первого порядка (Core Tier 1) до 12% по сравнению с 9,5% на конец марта.

Акции Deutsche Bank подешевели на 1% в ходе торгов в четверг на бирже во Франкфурте.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Deutsche Bank



Просмотров: 1024
Другие новости