Компании

все компании

"Запорожсталь" в 2014г направит на оздоровление работников 16,7 млн грн

3 червня 2014 року, 17:12
"Запорожсталь" в 2014г направит на оздоровление работников 16,7 млн грн Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", в рамках корпоративной социальной ответственности холдинга в 2014 году направит на организацию оздоровительного сезона для работников, детей и ветеранов комбината 16,7 млн грн.

Согласно пресс-релизу предприятия, в течение текущего года планируется оздоровить более 9 тыс. человек - около 7 тыс. сотрудников, 800 ветеранов и более 1 тыс. детей работников комбината.

"Запорожсталевцы смогут отдохнуть и пройти санаторно-курортное лечение более чем в 20 учреждениях, как на территории Запорожской области, так и в лучших санаториях Украины по льготным путевкам. В 2014 году к числу объектов оздоровления и отдыха, в которых смогут отдохнуть работники комбината, присоединились базы отдыха "Чайка" (пгт. Кирилловка) и "Мрия" (г. Приморск)", - отмечает пресс-служба.

Также сообщается, что летний детский отдых для детей сотрудников будет организован в ДОЦ "Спутник" (Великий Луг, Запорожье) и в детских лагерях группы "Метинвест" других регионов Украины. При этом констатируется, что в 2014 году комбинат инвестировал в ремонт водопроводных сетей и корпусов ДОЦ "Спутник" около 1,3 млн грн.

"Запорожсталь" - одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1284
Другие новости