Компании

все компании

Какая альтернатива классическим депозитам?

2 червня 2014 року, 11:28
2 июня 2014 года компания по управлению активами ОТП Капитал совместно с ОТП Банком начали продажу акционного вклада "Двойной+", в котором объединены свойства и преимущества классического депозита и инвестиционного фонда.

Как рассказал Генеральный директор КУА "ОТП Капитал" Григорий Овчаренко, подобные гибридные вклады пользуются популярностью в Европе, где они давно стали более выгодной альтернативой классическим депозитам. Компания ОТП Капитал и ОТП Банк еще два года назад разработали продукт, который объединил характеристики двух финансовых инструментов - надежность банковских депозитов и доходность инвестиционных фондов.

По итогам размещения в 2012 году клиенты получили прибыль по депозиту 22% годовых и доход от деятельности фонда в размере 18,6%, в 2013 году - 20,5% по депозиту и 23% (ожидание) в инвестиционном фонде, что на 5-6% выше средней доходности по банковским депозитам.

В этом году вклад "Двойной+" позволит клиентам получить 25% годовых по 3-месячному депозиту, что является одним из лучших предложений на финансовом рынке. Со своей стороны, инвестиционный фонд планирует превысить годовые депозитные ставки в течение 12-месячного периода инвестиций, используя консервативные инструменты с фиксированной доходностью и низкими рисками: депозиты, государственные облигации и т.д.

"Вклад "Двойной+" - это уже хорошо апробированный финансовый инструмент ОТП Групп, с помощью которого мы предоставляем клиентам возможность заработать больше на депозите, а также попробовать вложения в инвестиционный фонд. Уверены, это уникальное предложение найдет поклонников среди наших постоянных и новых клиентов и в этом году", - отметил Григорий Овчаренко.

Узнать больше о вкладе "ОТП Двойной+" можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону: 044 492 34 69.

Компания по управлению активами "ОТП Капитал" была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО "ОТП Банк" представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА "ОТП Капитал" находятся 7 публичных инвестиционных фондов, 3 венчурных фонда, а также открытый негосударственный пенсионный фонд "ОТП Пенсия". Активы под управлением на 31.03.2014 г. составляют 187,74 млн. грн.

Публичное акционерное общество "ОТП Банк" - признанный лидер финансового сектора Украины. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, которая предлагает потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

По материалам: kp.ua





Просмотров: 1254
Другие новости