Компании

все компании

Facebook подает в суд на выпускника колледжа-волка с Уолл-стрит

26 травня 2014 року, 09:36

22-летниму выпускнику Бруклинского колледжа, который, по сообщениям, сказал своему ученику, что деньги управляют им полностью, сейчас грозит иск от Facebook Inc. за мошенничество, связанное с рекламным пространством в социальных сетях.

Facebook FB утверждает, что Мартин Грунин купил рекламное пространство с высоким лимитом бюджетных обязательств, а затем продавал его за сотни тысячи долларов, согласно судебному иску, поданному ранее на этой неделе в Сан-Франциско.

Когда пользователи нажимали на объявление Грунина, размещенное на Facebook, они были перенаправлены на сторонние веб-сайты, которые платили ему за реферальный трафик, перенаправляя из социальной сети на совсем другой протокол, отмечается в иске. Грунин также продавал счета Facebook, созданные на суму до 30 000 долларов другим участникам рынка, говорится в иске.

Facebook с тех пор закрыл 70 счетов, связанные с Груниным после обнаружения ссылок на поддельные адреса электронной почты и поддельные банковские счета. По оценкам Facebook, Грунин заработал около $350,000.

New York Post называет его волком с Уолл-стрит, который сделал видео на YouTube, злорадствуя там по поводу крупных сделок и быстрых денег, а также разместил информацию на форумах о заработке от $ 10 000 до $ 100 000 в течение 6 месяцев, торгуя на фьючерсами на рынке .

New York Post также обнаружил интервью Грунина, которое было напечатано в студенческой газете колледжа Святого Франциска в прошлом году:

«Я уже настолько привык к возможность пойти куда угодно, купить что угодно, не глядя ни на какие ценники»,- похвастался Грунин в статье для своего колледжа, которая показала, что он смотрелся как Гордон Гекко в подтяжках и галстуке, когда сидел в кричаще оранжевом Lamborghini, корый арендовал.

Газета обратилась к Грунину: он живет со своим отцом, который отказался комментировать ситуацию.

-Мишель Коффи


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1035
Другие новости