Компании

все компании

JP Morgan и Morgan Stanley выступят организаторами выпуска евробондов Украины под гарантии США

14 травня 2014 року, 17:17
Инвестбанки JP Morgan и Morgan Stanley выступят организаторами размещения выпуска евробондов Украины под гарантии США, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Объем размещения составит $1 млрд. Срок обращения бумаг - 5 лет.

Как сообщалось, в среду правительство Украины решило выпустить еврооблигации на сумму до $1 млрд под гарантии правительства США со ставкой купона не более 2,9% годовых.

Соответствующее решение закреплено постановлением кабинета министров от 8 мая, текст которого размещен на сайте правительства.

"Министерству финансов: осуществить выпуск облигаций согласно условиям, утвержденным этим постановлением. (. . .) На облигации начисляется доход по ставке не выше 2,9% годовых", - говорится в документе.

Право окончательного определения процентной ставки по результатам прайсинга предоставлено Минфину.

Согласно постановлению, выплата процентного дохода по евробондам запланирована ежегодно 16 ноября и 16 мая, начиная с ноября 2014 года.

"Обязательства по облигациям обеспечиваются гарантией США, от имени которых действует Агентство США по международному развитию, в соответствии с соглашением о гарантиях заимствования между Украиной и США, подписанным 14 апреля 2014 года", - отмечается в документе.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1110
Другие новости