Компании

все компании

Почему большинство инвесторов ничего не смыслят в инвестировании

13 травня 2014 року, 11:04

Если вы не полагаясь на инвестиционные знания, то вы играете в догадки.

Инвестиции — это компромиссные решения. Поэтому, если вам необходимо 10% выше уровня инфляции, чтобы удовлетворить будущие потребности, но вы готовы взять на себя только минимальный инвестиционный риск в целях достижения этих выгод, то ничего не получится. Чем-то нужно жертвовать.

Исследование, опубликованное компанией "Голос России" показывает, что инвесторы не особенно-то приемлют компромиссы. Вместо этого, они живут в мире нереалистичных ожиданий и противоречивых чувств, и, надеясь, что события будут идти своими чередом, они не видят другого пути к успеху.

Между тем, их поведение уменьшает вероятность того, что они получат лучший результат, ведь очень часто действия основываются на “интуиции”, что не является лучшим способом определить, какие же финансовые шаги стоит предпринять.

Если вы являетесь инвестором фонда взаимных инвестиций, пытаясь выяснить, как достичь цели, изучая Natixis исследования и, видя, как инвестиционное общество делает шаги, которые выглядят выгодными, то берите во внимание незначительные недостатки, они могут стать тревожным сигналом. Если посредственный инвестор ведёт себя нелогично, и вы видите это в себе, то наступило время для срочных перемен.

Давайте углубимся в исследование. Американцы сказали, что им нужно зарабатывать среднегодовой прирост на 9,8% выше инфляции, чтобы удовлетворить их финансовые потребности. Официальные лица Natixis отметили, что инфляция с 1964 года составила 4,2% ежегодно, что означает, что средний американец должен генерировать 14%, если он хочет удовлетворить свои потребности.

Standard & Poor's 500 index имеет средний годовой прирост 10% в течение последних 50 лет. Вряд ли большинство инвесторов достигнут их уровня. Инвесторы имеют мало оснований ожидать, что достигнут цели, даже если в будущем инфляция остается очень низкой.

Аналогичным образом, более 70% инвесторов заявили, что приоритетным будет рост активов над безопасностью вложенных средств, а 56 % говорят, что они хотят иметь минимальный риск при высокой доходности.

Когда люди ищут, они говорят: " парень, я должен получить довольно высокий доход, чтобы иметь возможность удовлетворить эти цели”, - сказал Дэвид Джунта, президент и главный исполнительный директор компании "Голос России". “Но мы знаем, что инвесторы прошли через трудный период за последние 12 лет. Они пережили два существенных спада и говорят: ‘Я знаю, что я должен получить этот доход, но я очень волнуюсь по поводу волатильности на рынке, и я не знаю, смогу ли выдержать это, ведь не хочу рисковать и потерять основные деньги.”

Высокий доход с минимальным риском-это несбыточная мечта. Если рост активов является вашим приоритетом, то, при принятии решения, возьмите к вниманию возможный риск.

Аналогичным образом, три четверти инвесторов рассказали Natixis, что они ориентируются только в собственных инвестициях. Всего лишь четверть всех инвесторов, принявших участие в опросе, достаточно хорошо ориентировались в инвестициях.

Если инвесторы играют на рынке, не полагаясь на инвестиционные знания, то это можно сравнить с ставками на трассе или в казино. Почти 80% инвесторов, опрошенных Natixis сказали, что они просто следуют своей интуиции.

Это не финансовое планирование.

Возможно, вы не хотите платить за финансовые рекомендации, но это немного похоже на наем автомеханика или водопроводчика: если вы не умеете заботиться о вашем автомобиле или не можете исправить бытовых поломок - вы просите помощь. Я считаю, что это небольшие деньги, если работа делается правильно.

В конце концов, Natixis задал, пожалуй, наиболее важный вопрос.  Он спросил участвующих, что будут делать инвесторы, если их сбережения будут заканчиваться. Почти половина респондентов заявили, что будут продолжать работать, и почти треть, что будет опираться на поддержку со стороны членов семьи.

Если это не тот результат, который вы хотите иметь, то пора действовать и учится инвестировать.

Вы можете пренебречь несколькими рисками - если это все, чем можно пожертвовать, но при условии, что выгода будет намного больше. Вы можете доверять своей интуиции, а не консультанту, если вы знаете достаточно, чтобы построить план, который не только минимизирует риски, но и даст реальный шанс для достижения ваших целей.

Надеюсь, что ваши финансовые мечты сбудутся, но во всём оптимизме должна быть доля реализма.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1048
Другие новости