Компании

все компании

Disney бьет все прогнозы: горящая прибыль от "Холодное сердце"

8 травня 2014 року, 09:09


 

Медиа-компания Walt Disney Co во вторник сообщила о росте прибыли за последний квартал, закончившийся в марте. Она превысила все ожидания Уолл-стрит, что случилось благодаря продолжающимся финансовым поступлениям от анимационного фильма "Холодное сердце".

Компания заявила, что теперь заработок становит $1.11 за акцию, обойдя 96% прогнозов аналитиков, опрошенных Томпсоном Рейтером год назад. В Disney сообщили, что новая прибыль - 79 центов за акцию.

Акции Disney выросли на 1,3% после закрытия торговой сессии (до $82.05 за акцию). Чистая прибыль за квартал выросла до $1,9 млрд с $1,5 млрд годом ранее. Она подкреплена ростом киностудии компании.

Анимационный блокбастер "Холодное сердце" повествует о двух принцессах в ледяном царстве. Мультипликационный фильм продолжает продвигать студию Disney к финансовому благополучию, которой и принёс основную прибыль, увеличенную в четыре раза до $475 млн. с $118 млн годом ранее.

Чтобы как можно дольше продлить популярность фильма, Disney позволил отображать персонажей и символы из "Холодного сердца" в тематических парках, а также в публицистике и интерактивном игорном бизнесе. Это сообщил Главный исполнительный директор Боб Айгер во время телефонной конференции.

"Страсть к этому фильму, эти символы- это так необыкновенно, это гораздо большее, чем мы могли себе вообразить. Конечно, было бы трудно поверить, что он не будет популярен в течение достаточно длительного периода ", - сказал Айгер.

Во всем мире было продано большое количество билетов на общую суму в размере $1,2 млрд., включая $400.3 млн., заработанных в течение пяти месяцев экранизации на сценах американских и канадских театров.

"Настоящим сюрпризом была студия",-сообщил аналитик Wunderlich Securities Мэтью Харинген. Он сказал, что ожидал основную прибыль в размере около $300 млн. "Удалось главное-оживить анимацию Disney, равную Pixar."- добавил Харинген.

Компания Disney сообщила о росте прибыли и от других проектов.

Основной заработок приносит телевиденье. Это крупнейшая часть, которая увеличился на 15%, несмотря на снижение рейтингов широковещательной сети ABC.

Компании Бегемот ESPN, помогла повысить доходы на 15%.

Более высокая средняя цена билетов подняла основной доход тематического парка Disney, прибыли которого выросли на 19% (до $457 млн.) из-за более высокой посещаемости Disneyland и увеличения расходов в Walt Disney World.

На прошлой неделе Disney объявила, что китайские партнёры будут увеличивать свои инвестиции на $800 млн., вливая их в строительство тематического парка в Шанхае. Во вторник Айгер сказал, что открытие планируется в 2015 году.

"Это новые возможности для нас и наших партнёров, и, вероятно, они заслуживают вливания дополнительных капитальных вложений", - сказал он.

Интерактивный игровой модуль принёс основную прибыль в размере $ 14 млн., по сравнению с $ 54 млн. убытка годом ранее.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1594
Другие новости