Компании

все компании

KSG Agro отложил публикацию финотчета за 2013г более чем на полтора месяца

30 квітня 2014 року, 15:21
KSG Agro отложил публикацию финотчета за 2013г более чем на полтора месяца Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине перенес публикацию своего финансового отчета за 2013 год с 29 апреля на 20 июня.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже, в связи с экстраординарной политической ситуацией в Украине ей необходимо дополнительное время для завершения работы над отчетностью и, соответственно, проведения аудита в отношении крымских активов.

Как сообщалось, на днях гендиректор компании Сергей Мазин в интервью польскому изданию Polska Agencja Prasowa (PAP) сообщил, что KSG Agro рассматривает возможность продажи своих активов в Крыму.

По его словам, компания старается свести к минимуму риски деятельности в этом регионе, на полуострове засеяно около 14 тыс. га озимых культур и компания постарается получить максимальную производительность с них. Яровыми планируется засеять только 2,2 тыс. га (подсолнечник), а остальные 10 тыс. га на полуострове оставить под паром.

"Мы будем наблюдать за развитием политической ситуации. Решения, связанные с активами в Крыму, могут быть разными - как продолжить работу в этом регионе, так и продать местные предприятия, в том числе права аренды на земельные участки", - сказал С.Мазин.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, овощей и фруктов.

По итогам 9 месяцев 2013 года компания получила чистую прибыль $11,785 млн, что на 12,7% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Выручка KSG Аgro в январе-сентябре прошлого года выросла почти вдвое – до $37,086 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: KSG Agro



Просмотров: 1196
Другие новости