Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции Facebook и Apple

24 квітня 2014 року, 16:23
Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции Facebook и Apple Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в четверг на фоне сильной отчетности гигантов технологического сектора - Apple и Facebook, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, участники рынка оценивают статданные по экономике США.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось на 24 тыс. вместо ожидавшихся 11 тыс., темпы роста показателя стали максимальными за месяц. Вместе с тем количество граждан США, продолжающих получать пособие, за неделю, завершившуюся 12 апреля, упало до минимальных с декабря 2007 года 2,68 млн.

Кроме того, объем заказов на товары длительного пользования в США в марте вырос на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение показателя на 2%.

"Крайне позитивные финпоказатели от Apple и Facebook за первый квартал выделяются на фоне довольно неплохого сезона отчетности, - отметил аналитик Hargreaves Lansdown Ричард Хантер. - Большинство компаний, уже отчитавшихся за квартал, превзошли ожидания аналитиков. На фоне роста оптимизма акции, скорее всего, останутся наиболее привлекательным классом активов для инвесторов".

По данным Bloomberg, прибыль 75% из 169 компаний из индекса S&P 500, уже обнародовавших свою квартальную отчетность, оказалась выше прогноза, выручка - у 54%.

Бумаги Apple, крупнейшей компании мира по капитализации, подскочили в цене на предварительных торгах в Нью-Йорке на 8,8%. Компания объявила о значительном росте продаж iPhone после заключения партнерского соглашения с китайским оператором China Mobile, а также о намерении выкупить собственные акции на сумму $30 млрд, повысить дивиденды и провести сплит акций в отношении 7 к 1.

Акции компании Facebook Inc., владельца одноименной соцсети, подорожали на 5,3%. Прибыль компании в минувшем квартале оказалась почти втрое больше, чем за январь-март 2013 года.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 мск в четверг выросло на 9,4 пункта (0,502%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1882,3 пункта.

Котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 43 пункта (0,261%) - до 16503 пунктов, на индекс Nasdaq 100 - подскочила на 60,25 пункта (1,695%), до 3614,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 785
Другие новости