Компании

все компании

ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ОТКРЫЛ ТОРГИ В СРЕДУ ПОВЫШЕНИЕМ, ОСНОВНЫЕ ИНДЕКСЫ РАСТУТ НА 0,3-0,8%

16 квітня 2014 року, 16:34
ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ОТКРЫЛ ТОРГИ В СРЕДУ ПОВЫШЕНИЕМ, ОСНОВНЫЕ ИНДЕКСЫ РАСТУТ НА 0,3-0,8% Фондовые индексы США растут в начале торгов в среду на фоне публикации более сильных показателей динамики промпроизводства в стране, чем ожидалось, и оптимизма, связанного с отчетностью технологического сектора, сообщает агентство Bloomberg.

По данным Федеральной резервной системы, объем промпроизводства в США в марте увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали повышения показателя на 0,5%. Однако отчет министерства торговли страны указал на менее значительный, чем ожидалось, рост числа новостроек в прошлом месяце.

"Статданные продолжают оставаться достаточно позитивными, и мы не думаем, что стоимость акций является завышенной, - отметил аналитик U.S. Bank Wealth Management Джим Рассел. - Рынок нашел что-то вроде естественного уровня, от которого можно оттолкнуться. Мы ожидаем, что отчетность компаний за прошедший квартал будет немногим лучше прогнозов, а прогнозы на второй квартал - вселяющими уверенность".

Акции Yahoo! Inc. подорожали на 7,7%, так как скорректированная прибыль владельца одного из самых посещаемых веб-порталов в США по итогам первого квартала составила 38 центов на акцию при прогнозе в 37 центов на акцию, выручка также превысила ожидания.

Кроме того, китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd., 24% акций которой принадлежит Yahoo, удвоил чистую прибыль в четвертом квартале 2013 года и зафиксировал повышение выручки на 66%. Yahoo публикует отчетность китайской компании с отставанием на один квартал.

В среду отчитываются 17 компаний из индекса S&P 500, включая Google и IBM.

Между тем рыночная стоимость Bank of America Corp. снизилась на 2,6% в связи с тем, что банк в минувшем квартале неожиданно зафиксировал убыток из-за урегулирования разбирательства по ипотечным ценным бумагам. Убыток составил $276 млн при ожидавшейся прибыли на уровне $1,48 млрд.

Статуправление КНР в среду сообщило о замедлении темпов роста ВВП страны в первом квартале до 7,4% с 7,7% в октябре-декабре 2013 года. При этом подъем китайской экономики, второй по величине в мире, оказался лучше консенсус-прогноза экспертов, ожидавших повышения на 7,3%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:51 мск в среду повысился на 84,36 пункта (0,52%) и составил 16346,92 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 7,08 пункта (0,38%) - до 1860,06 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 14,42 пункта (0,36%) - до 4048,58 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 811
Другие новости