Компании

все компании

6 украинским производителям запрещено ввозить молочную продукцию в Россию

7 квітня 2014 року, 09:42
6 украинским производителям запрещено ввозить молочную продукцию в Россию Российская санитарная служба запретила 6 украинским предприятиям ввозить производимую ими молочную продукцию на территорию страны.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром», — сообщили в санитарной службе.

Согласно сообщению, запрет введен из-за выявленных нарушений требований законодательства РФ в области защиты прав потребителей, что «свидетельствует о фальсификации».

В частности, сыры производства ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по жирно-кислотному составу, а также сыры производства «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали техрегламенту на молоко по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.

«В сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и производства ООО «Техмолпром» выявлено несоответствие и другим требованиям федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в феврале 2012 года Россия уже вводила запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей. В апреле 2012 года после переговоров в Москве в Роспотребнадзоре с делегацией из Украины было решено постепенно снять эмбарго на поставки сыра при условии выполнения украинскими производителями российских требований.



По материалам: Капитал





Просмотров: 1226
Другие новости