Компании

все компании

"Астарта" продолжит программу выкупа своих акций, несмотря на низкую ликвидность

12 березня 2014 року, 10:24
"Астарта" продолжит программу выкупа своих акций, несмотря на низкую ликвидность Совет директоров Astarta Holding N.V., холдинговой компании агропромхолдинга "Астарта", крупнейшего украинского производителя сахара, продолжит выполнение программы обратного выкупа акций (buyback program), говорится в биржевом сообщении "Астарты".

Согласно сообщению, с учетом низкой ликвидности акций компании на Варшавской фондовой бирже принято решение в рамках программы выкупа повысить для "Астарты" порог участия в среднедневном объеме торгов до 50% с 25%.

Как сообщалось, совет директоров агрохолдинга "Астарта" 20 марта 2013 года в рамках предоставленных в июне 2012 года собранием акционеров полномочий решил реализовать программу обратного выкупа, которая предусматривает возможность приобретения до 500 тыс. акций, или 2% общего выпущенного количества.

Цена выкупа по указанной программе ограничена суммой PLN125 за акцию. Брокером со стороны "Астарты" назначен брокерский дом UniCredit CAIB Poland.

Вместе с тем 21 июня 2013 года акционеры агрохолдинга утвердили новую программу обратного выкупа с аналогичным объемом и максимальной ценой выкупа. Срок действия новой программы, как и предыдущей, - 18 месяцев с момента ее утверждения.

С начала действия программы выкупа собственных ценных бумаг и по 4 марта компания выкупила на рынке около 38 тыс. акций.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производство сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1360
Другие новости