Компании

все компании

Яценюк допускает повышения тарифов на газ для населения

28 лютого 2014 року, 12:44
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Яценюк заявил по завершении брифинга в Национальном банке Украины.

«Да, это повышение тарифов, это касается субсидий, это касается социальных программ», - сказал Яценюк, еще раз обратив внимание, что его Кабинет министров готов к принятию непопулярных мер, направленных на преодоление кризисных явлений в экономике Украины.

Ранее глава правительства заявил, что Министерство финансов Украины нарабатывает механизм быстрого получения финансовой помощи Украине, чтобы в краткосрочной перспективе страна получила дополнительную валюту для увеличения уровня золотовалютных резервов и стабилизации ситуации.

Как сообщал УНИАН, о возможном повышении тарифов на газ для населения также заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Повышение тарифов на газ для населения является одним из пунктов реформы НАК «Нафтогаз Украины» для сбалансирования бюджета компании, а также для стабилизации расчетов за энергоресурсы. Реформа в энергосекторе Украины на протяжении нескольких лет является условием выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

По материалам: Униан





Просмотров: 1144
Другие новости