Компании

все компании

“Лукойл” прекратил переговоры по возобновлению работы “Карпатнефтехима”

13 лютого 2014 року, 10:55
“Лукойл” прекратил переговоры по возобновлению работы “Карпатнефтехима” Российская компания может возобновить переговоры об условиях возобновления работы свого украинского предприятия после назначения нового Кабмина. Об этом сообщил глава “Лукойла” Вагит Алекперов, передает Прайм.

“Мы вели активные переговоры с украинским правительством, но последние события приостановили этот процесс”, — сказал он.

При этом глава “Лукойла” считает возможным вывести “Карпатнефтехим” на безубыточную работу.

По словам Алекперова, была достигнута договоренность о снижении железнодорожных тарифов и тарифов на тепло, кроме того, была снижена цена газа.

“У нас есть четкая “дорожная карта”, при которой завод не будет приносить убытки”, — добавил глава российской корпорации.

Алекперов выразил надежду, что после формирования нового правительства процесс будет продолжен.

Напомним, производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ на “Карпатнефтехиме” было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.

В апреле 2013 года Кабинет министров Украины и “Лукойл” подписали меморандум о мерах по выводу предприятия на рентабельный уровень производства. В сентябре 2013 года на предприятии было возобновлено производство полиэтилена.

По материалам: УКРРУДПРОМ





Просмотров: 1385
Другие новости