Компании

все компании

"Конкорд Капитал" и акционер "Люксоптики" Калашников стали партнерами медсети "Добробут"

11 лютого 2014 року, 22:47
"Конкорд Капитал" и акционер "Люксоптики" Калашников стали партнерами медсети "Добробут" Группа инвесторов в лице инвестиционной компании "Конкорд Капитал" и акционера крупнейшей украинской национальной сети оптик "Люксоптика" Олега Калашникова вошла в состав акционеров сети частных медицинских учреждений "Добробут" (все – Киев).

Эту информацию агентству "Интерфакс-Украина" подтвердил глава "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа.

По его словам, основатель корпорации UBG, в которую входит "Добробут", Руслан Демчак, остается в числе акционеров медицинской сети.

Другие детали сделки, в частности, суммы и распределение долей партнеров, не разглашаются.

"Мы давно консультировали компанию "Добробут" и, изучив рынок, поняли его перспективность. Рынок частной медицины в Украине быстро растет, а "Добробут" – это один из лучших активов в индустрии, поэтому было принято решение инвестировать в компанию", - приводится в официальном сообщении о сделке комментарий управляющего директора департамента инвестиционно-банковских услуг "Конкорд Капитал" Романа Иванюка.

Согласно документу, инвесторы намерены активно развивать бизнес, среди планов на ближайшее будущее – реализация проекта многофункциональной детской клиники со стационаром в Киеве.

"Мы рады тому, что в компании появился серьезный инвестор. Уверен, что теперь мы сможем успешно реализовать все наши амбициозные планы и инициативы в общественном здравоохранении", - цитируется в сообщении Р.Демчак.

Медицинская сеть "Добробут" - одна из крупнейших в Украине многопрофильных сетей частных медицинских учреждений, которая предоставляет услуги неотложной помощи, поликлиники и стационара взрослым и детям. МС "Добробут" основана в 2001 году и сегодня представлена в городах Киев и Донецк, объединяет восемь подразделений общей площадью более 6 тыс. кв. м, оказывает помощь в среднем 25 тыс. пациентов ежемесячно, в целом медицинские услуги получают ежегодно около 75 тыс. постоянных клиентов. Компания сотрудничает с украинскими и зарубежными страховыми компаниями, асистанскими центрами.

"Конкорд Капитал" – одна из ведущих инвестиционных компаний Украины, за период с момента основания в 2004 году привлекла более $2 млрд для ведущих украинских компаний агропромышленного, металлургического, машиностроительного, химического, нефтяного, газового, строительного, фармацевтического секторов.

"Люксоптика" - крупнейшая в Украине национальная сеть оптик, работающая на рынке с 1994 года. На сегодняшний день сеть насчитывает до 100 полнофункциональных оптик, которые находятся в 23 городах Украины. Согласно информации в госреестре, О.Калашникову принадлежит 46,064% в уставном капитале ООО "Люксоптика Холдинг" (Киев). Другими владельцами выступают Лариса Ложкина – 28,353%, Галина Черепанова – 11,167%, Елена Билецкая и Алексей Свистун – по 5,758% и Валерий Девко – 2,9%.

В конце января этого года Антимонопольный комитет Украины разрешил Satumco Limited (Кипр) приобрести опосредованный контроль через ООО "Ред Лтд" над активами ЧАО "Медицинский центр "Добробут" (оба - Киев) Собственником 100% акций ЧАО, согласно данным НКЦБФР, с 2009 года было ООО "Хелстур" (Киев).

По итогам 2012 года "Добробут" увеличил чистую прибыль в три раза по сравнению с 2012 годом – до 2,242 млн грн. Его чистый доход в 2012 году вырос на 35,8% - до 119,105 млн грн, валовая прибыль - на 34,4%, до 91,07 млн грн. Данные за 2013 год пока отсутствуют.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 4746
Другие новости