Компании

все компании

Инвестиционный совет РПК упростил требования к эмитентам

6 лютого 2014 року, 13:57
На прошлой неделе состоялось собрание Инвестиционного совета, действующего при Рынке Привлечения Капитала "Украинской биржи".

"Украинская биржа" проанализировала мировой опыт по привлечению на фондовый рынок новых компаний и представила Совету на обсуждение основные параметры таких площадок", - говорит Глава Инвестиционного совета, управляющий партнер ИГ "УНИВЕР" Алексей Сухоруков.

Было принято решение взять за основу модель рынков Швеции, Финляндии и Дании (NASDAQOMX), как самую гибкую, и, по мнению членов Совета, наиболее подходящую для ситуации на фондовом рынке Украины.

Инвестиционный совет принял решение максимально упростить требования к эмитентам и внедрить индивидуальный подход к оценке каждой компании: "На текущем этапе важен гибкий подход, а не "заградительные" условия, - комментирует решение Алексей Сухоруков. - Мы подискутировали и пришли к мнению, что нужно разделять требования к компаниям, которые еще только хотят размещаться, и требования к компаниям, которые уже готовы к размещению. Процедура подготовки к размещению занимает несколько месяцев, за которые можно реализовать формальные требования, но до начала этой процедуры компания должна иметь возможность понять есть ли смысл ее начинать. Окончательную оценку компании, конечно, даст рынок, поэтому все требования, которые не обязательны для эмиссии ценных бумаг по законодательству, мы перевели в разряд рекомендуемых".

Обязательными остались два требования - договор с одним из Партнеров РПК и защита стратегии развития компании перед Инвестиционным советом.


По материалам: Украинская биржа





Просмотров: 1148
Другие новости