Компании

все компании

Победителем Номинации «Лучший IR-кейс среди компаний Украины» стала Группа компаний Ukrlandfarming PLC

5 лютого 2014 року, 15:41
Investor Relations Agency объявило итоги украинской номинации VI Международного Конкурса IR-кейсов в ходе Церемонии награждения, состоявшейся 30 января 2014г.

«Лучшим  IR-кейсом среди компаний Украины – 2013», по мнению Международного жюри, был назван кейс «Per Aspera ad Astra» Группы компаний Ukrlandfarming PLC. Кейс набрал 33,63 балла, со значительным отрывом опередив остальных участников. Эксперты отметили как достигнутый результат, так и профессионализм IR-команды, проявленный в экстремальной ситуации, описанной в конкурсной работе. Приз и диплом за первое место был вручен автору кейса, Вадиму Толпеко. Наградил победителя Александр Никишев, управляющий партнер Investor Relations Agency.
Серебряным призером, с суммой 28,1 балла, стал кейс «Подготовка Agroliga group к верхней площадке WSE» группы компаний «Агролига». Исполнительный директор Представительства Варшавской фондовой биржи в Киеве Андрей Дубецкий, вручая приз и диплом за второе место автору кейса Дмитрию Бабаеву, отметил, что IR Agroliga group признан в прошлом году лучшим среди зарубежных компаний на альтернативной площадке WSE – NewConnect.
На третье место, с разницей в три десятых балла (27,8) вышел кейс «Быть там, где инвестор – привлечение новых и удержание действующих инвесторов» компании «Лизинг ИТ».  Компания не впервые участвует в конкурсе: в 2011 году она становилась победителем украинской номинации и в том же году - бронзовым призером Международного Конкурса IR-кейсов России и стран СНГ. Приз и диплом за третье место в Номинации 2013 года вручила автору кейса, Елене Шестаковой, Алена Семыкина, руководитель департамента по связям с инвесторами компании ДТЭК.
В Церемонии награждения приняли участие топ-менеджеры и руководители IR-служб украинских компаний, представители номинантов предыдущих лет, члены Международного жюри, представители профессиональных ассоциаций, инвестиционных компаний, деловых СМИ.
В 2013 году конкурсные работы участников украинской номинации оценивали признанные эксперты инвестиционного сообщества, фондового рынка, корпоративного управления, практикующие IR-специалисты:
•Ольга Ринк, член Совета директоров НП «Альянс развития финансовых коммуникаций
и отношений с инвесторами» (Россия),
•Сергей Клинков, директор по связям с инвесторами ОАО «Московская Биржа» (Россия),
• Роберт Квятковский, вице-директор департамента по развитию Варшавской фондовой биржи (Польша),
•Олег Ткаченко, председатель правления ПАО «Украинская биржа»,
• Андрей Рыбальченко, генеральный директор Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса,
•Александр Окунев, председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления,
• Артемий Ершов, заместитель председателя правления ПАО «Дочерний банк Сбербанка России»,
• Александр Толкач, директор по внешним связям, член правления ДТЭК,
• Александр Паращий, руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital,
• Светлана Щербатюк, старший менеджер ЧАО «КПМГ-Украина».

Фотоотчет о Церемонии можно найти по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.723170757707792.1073741833.193267267364813&type=1

ИНФОРМАЦИЯ О НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ IR-КЕЙС СРЕДИ КОМПАНИЙ УКРАИНЫ»
Соорганизатор Международного конкурса кейсов среди IR-специалистов России и стран СНГ, Investor Relations Agency традиционно проводит Номинацию «Лучший IR-кейс среди компаний Украины».
К участию приглашаются IR-профессионалы публичных и частных компаний, представители
отрасли прямого и венчурного инвестирования, включая их портфельные компании, а также представители сферы корпоративного управления.
Цель Номинации — идентификация и аккумулирование украинского опыта построения коммуникаций с инвестиционным сообществом, содействие повышению уровня качества эмитентов и формированию корпоративной культуры отношений с  инвесторами.
Участие в конкурсе IR-кейсов — это дополнительный инструмент продвижения компании на рынке капитала, уникальная возможность анализа и повышения эффективности своей коммуникационной стратегии взаимодействия с инвесторами, аналитиками, инвестбанкирами.
Представленный на конкурс IR-кейс должен отражать реальные события и оригинальный опыт решения ситуации IR-средствами в украинских компаниях. Кейсы могут описывать не только позитивные, но и негативные примеры, но в обязательном порядке должен присутствовать анализ ситуации и подробно описываться предпринятые шаги для ее разрешения, а также влияние предпринятых мер на котировки акций компании, отношение инвесторов, изменение имиджа компании в глазах инвестиционного сообщества.
Оценка представленных работ проводится по 4 критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективная оценка эксперта.
История проведения номинации и информация об украинских участниках здесь:
http://www.ua-ir.com.ua/news/64
http://www.ua-ir.com.ua/news/83
http://www.ua-ir.com.ua/news/108



По материалам: ir-ua.com





Просмотров: 1338
Другие новости