Компании

все компании

Black Iron привлечет $4,5 млн за счет частного размещения

30 січня 2014 року, 18:37
Канадская горнорудная компания Black Iron с активами в Украине заключила соглашение с Dundee Securities Ltd как андеррайтером о частном размещении акций и варрантов на условиях выкупленной эмиссии (bought dea) на сумму CAD5,015 млн ($4,485 по текущему курсу).

Как говорится в сообщении компании в четверг, андеррайтер согласился приобрести 29,5 млн "юнитов" по цене CAD0,17 за штуку, каждый из которых состоит из одной обыкновенной акции и одного варранта, который позволяет в течение следующих 36 месяцев после окончания размещения приобрести одну обыкновенную акцию по цене CAD0,25.

Согласно документу, андеррайтер также получил опцион на приобретение дополнительно еще до 15% от указанного выше объема "юнитов".

Как ожидается, размещение будет закрыто 20 февраля или около этой даты, размещенные бумаги будут удерживаться от продажи как минимум четыре месяца.

Полученные средства за вычетом расходов на размещение будут использованы для дальнейшей реализации проекта по разработке Шимановского месторождения железных руд и для пополнения оборотного капитала, а также общих нужд.

Как сообщалось, в октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую "дочку" Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за $13 млн, переименовав ее затем в BKI Cyprus. Этому предприятию принадлежит свыше 99% в ООО "Шимановское Стил" и "Зеленовское Стил" (оба - Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком, соответственно, до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

В июле 2013 года после ряда проблем с реализацией проекта Black Iron сообщила о соглашении с крупнейшей украинской горно-металлургической группой "Метинвест" по развитию своих железорудных активов. Первоначальные инвестиции украинской группы в BKI Cyprus оцениваются в размере $20 млн, а будущий вклад "Метинвеста" в развитие проекта Шимановского месторождения может возрасти до $536 млн.

Соглашение также предусматривает получение "Метинвестом" неотчуждаемого опциона на выкуп у Black Iron дополнительных акций кипрской компании с целью увеличения доли до 51%.

Официальный курс на 30 января - 7,9930 грн/$1.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Black Iron



Просмотров: 1638
Другие новости