Компании

все компании

"Метинвест" в 2013г инвестировал в ГОКи 2,86 млрд грн

23 січня 2014 року, 15:25
"Метинвест" в 2013г инвестировал в ГОКи 2,86 млрд грн "Метинвест", международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2013 году инвестировала 2,86 млрд грн в развитие предприятий горнодобывающего дивизиона.

Как сообщается в пресс-релизе группы в четверг, около 2,3 млрд грн инвестированы в проекты капитального строительства и капитальный ремонт оборудования предприятий дивизиона.

Основные проекты прошлого года - продолжение строительства комплекса циклично-поточной технологии в Первомайском карьере, реконструкция обжиговой машины Северного ГОКа (СевГОК), разработка железосодержащих песков на Центральном ГОКе (ЦГОК).

Кроме того, в компании "Краснодонуголь" построена система комплексной безопасности производственных процессов (второй этап), внедрена передовая технология дегазации с использованием станка направленного бурения и модернизация системы аэрогазового контроля, внедрена система позиционирования в шахтах.

Значительные средства направлялись на строительство комплекса циклично-поточной технологии в Комсомольском рудоуправлении (РУ).

Инвестиции в приобретение горной техники для предприятий горнодобывающего дивизиона "Метинвеста" в 2013 году составили 534 млн грн. При этом для криворожских добывающих предприятий – СевГОКа, ЦГОКа и ИнГОКа – приобретено 19 большегрузных самосвалов, три буровых станка, один экскаватор, пять бульдозеров, электровоз и 40 думпкаров. Приобретены семь комбайнов, семь конвейеров, две породопогрузочные машины для "Краснодонугля", один большегрузный самосвал для Комсомольского РУ.

"Инвестиционная программа, которая системно реализуется на добывающих предприятиях (…) уже дает ощутимый результат: годовые производственные показатели на некоторых предприятиях дивизиона по итогам прошлого года бьют рекорды за последние семь лет. Мы взяли очень хороший темп, чтобы в будущем добиться поставленных задач по повышению эффективности производства, безопасности и комфорта труда, снижению энергозатрат и себестоимости продукции ", - сказал директор горнодобывающего дивизиона "Метинвеста" Николай Ищенко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, многие из осуществленных в 2013 году проектов стали надежной основой для эффективной работы комбинатов на многие годы.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний. Состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

Официальный курс на 23 января - 7,9930 грн/$1.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1976
Другие новости