Компании

все компании

Владелец KSG Agro ведет переговоры о слиянии ритейлеров Spar и Varus - СМИ

14 січня 2014 року, 10:55
Владелец KSG Agro ведет переговоры о слиянии ритейлеров Spar и Varus - СМИ Владелец агрохолдинга KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине Сергей Касьянов ведет переговоры о слиянии торговых сетей Spar и "Беконо" с днепропетровской продовольственной сетью Varus, пишет издание "Капитал" со ссылкой совладельца Varus Руслана Шостака.

По данным издания, С.Касьянов отказывается от управления непрофильными активами, чтобы сконцентрироваться на основном бизнесе.

"Диалог мы начали в декабре прошлого года", - уточняет Р.Шостак. По его словам, С.Касьянов переименует все свои магазины в Varus, а взамен получит долю в управляющей компании "Омега".

"Назвать размер доли Касьянова я не могу, поскольку сейчас идут переговоры", - сказал Р.Шостак, добавив, что речь не идет о контрольном пакете.

Первый магазин Varus в помещении магазина Spar откроется в феврале.

"С ноября мы не отгружаем товары в торговые точки Spar, поскольку они закрываются", - сообщили "Капиталу" директоры по продажам двух компаний-поставщиков, пожелавшие остаться неназванными. По их информации, днепропетровские магазины сети Spar уже закрыты, а от столичных ритейлер откажется до весны этого года.

Сергей Касьянов отказался от комментариев изданию.

Spar – крупная международная сеть супермаркетов. Торговая сеть Spar насчитывает 33 супермаркета по всей Украине.

ООО "Омега" основано в 2000 году. Первый супермаркет Varus был открыт в 2003 году в Днепропетровске. С 2010 года сеть Varus выпускает продукцию под собственной торговой маркой (СТМ) "Выгода", а с августа 2012 года – под маркой Varto. С января 2012 года сеть развивается в новом формате "магазин у дома". В Днепропетровской и Кировоградской регионах открыты 12 "Varus – маркетов", их средняя площадь - порядка 600 кв. м.

Ранее совладелец сети Varus Руслан Шостак сообщил, что развивает сеть Varus в партнерстве с Валерием Киптыком: им принадлежит по 50% в компании "Омега".

К середине июля 2007 года крупнейшими участниками "Омега" являлись австрийская VAOL Holding GmbH (49%) и Р.Шостак (50%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2234
Другие новости