Компании

все компании

Цена еврооблигаций "Укрлэндфарминга" на сделке с Cargill выросла более чем на 2 п.п.

14 січня 2014 року, 14:08

Цена пятилетних евробондов "Укрлэндфарминга" на $500 млн после заявления о сделке между агрохолдингом и сырьевым трейдером Cargill выросла более чем на 2 процентных пункта (п.п.).

По данным информационного агентства Bloomberg, курс еврооблигаций во вторник, по состоянию на 9:00 кв составлял 94,927% номинала, тогда как в минувшую пятницу по состоянию на 17:00 кв – 92,767% номинала. Их доходность при этом снизилась на 70,7 базисных пунктов - до 12,452% годовых.

"Несмотря на то, что евробонды эмитента являются низколиквидными, инвесторы, с появлением сообщения о сделке, тут же повысили котировки на покупку на 3,5 пункта до уровня 95-96% номинала", - отметила в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" специалист отдела международных продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании "Драгон Капитал" Светлана Русакова.

"Суверенные евробонды в это время торговались в очень узком диапазоне", - обратила внимание эксперт.

Во вторник, ближе к полудню, доходность евробондов "Укрлэндфарминга" немного откорректировались и к 13:30 кв составляла 12,48% годовых.

Как сообщалось, издание Financial Times накануне сообщило о приобретении крупнейшим в мире сырьевым трейдером Cargill 5%-й доли в крупнейшем по размерам земельного банка в Украине агрохолдинге "Укрлэндфарминг" за $200 млн.

Исходя из суммы сделки, общая стоимость восьмой в мире по объемам земельного банка - компании "Укрлендфарминг" - оценена в $4 млрд.

В "Укрлэндфарминге" подтвердили закрытие сделки в конце 2013 года.


По материалам: интерфакс-украина





Просмотров: 1367
Другие новости