Компании

все компании

«Нафтогаздобыча» разместит облигации на 1 млрд

26 грудня 2013 року, 14:29
Крупнейшая частная газодобывающая компания Украины ЧАО «Нафтогазвыдобування» намерена разместить облигации серий «А» — «С» общей номинальной стоимостью 1 млрд грн. Об этом сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, соответствующее решение приняли акционеры компании на общем собрании 25 декабря 2013 г.

Привлеченные средства эмитент намерен направить на ремонт и обслуживание действующих скважин (300 млн грн), а также на бурение и обустройство новых (700 млн грн).

Ценные бумаги номиналом 1 тыс. грн выпущены в бездокументарной форме в количестве: серии «А» и «В» — по 300 тыс. штук, серия «С» — 400 тыс. штук.

Их размещение запланировано на фондовой бирже «Перспектива» (Днепропетровск) в течение года, начиная с 21 февраля 2014 г.

Андеррайтером выпуска выступает ВТБ Банк (Киев).

Срок обращения всех облигаций — до 17 февраля 2017 г.

Как сообщалось, в начале декабря 2013 г. энергохолдинг ДТЭК завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций ЧАО «Нафтогазвыдобування».

Вхождение ДТЭКа в нефтегазовый бизнес продиктовано необходимостью обеспечить ресурсами собственные генерирующие мощности и потребности предприятий группы «СКМ», что в целом составляет около 6 млрд куб. м в год.


По материалам: Капитал





Просмотров: 1208
Другие новости