Компании

все компании

Arricano не справилась с управляющими. Компанию покидают сразу два топ-менджера

20 грудня 2013 року, 09:08
Девелоперская компания Arricano Real Estate с нового года останется без руководителя, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Arricano не справилась с управляющими. Вчера на LSE девелопер заявил, что с должности генерального директора уходит Эмиль Будиловский, занимавший этот пост чуть больше года. Принял решение покинуть компанию и финансовый директор Максим Гончарук. Свой уход они объясняют личными мотивами.
О решении генерального директора Эмиля Будиловского покинуть занимаемую им в компании должность с 1 января 2014 года девелопер Arricano Real Estate сообщил вчера на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE). Господин Будиловский принял такое решение по личным причинам, отмечается в сообщении. Кроме того, из компании уволился финансовый директор Максим Гончарук. До того как совет директоров найдет топ-менеджерам замену, исполнять обязанности CEO будет нынешний руководитель юридического департамента Ярема Ковалив, а финансовое управление возьмет на себя руководитель планирования и отчетности Татьяна Колесник. Вчера в Arricano предоставить комментарии не смогли. Источник "Ъ" в Arricano Group отметил, что руководство и основной акционер не сошлись в вопросе управления бизнесом. Впрочем, директор Dragon Asset Management (принадлежит ИК Dragon Capital, владеющей долей в Arricano) Владимир Тимочко говорит, что эта информация не соответствует действительности.

Arricano Group принадлежит 100% акций торговых центров "Солнечная галерея" (Кривой Рог), City Mall (Запорожье), "Южная галерея" (Симферополь), "РайON" и 49,97% акций Sky Mall. Основным владельцем Arricano Group является эстонский бизнесмен Хиллар Тедер.

Эмиль Будиловский недолго проработал в компании, как и его предшественник Метью де Бруин. "Но Эмиль Будиловский не являлся СЕО компании. Около года назад, спустя месяц после ухода Метью де Бруина, он стал исполняющим обязанности",— говорит управляющий партнер консалтинговой компании CBRE Сергей Сергеенко.Источник "Ъ", близкий к одному из акционеров Arricano Real Estate, добавил, что господин Будиловский был взят на должность CFO (финансового директора). "После увольнения CEO его поставили управлять компанией, так же как сейчас на его место взят Ярема Ковалив",— добавил собеседник "Ъ", отметив, что тогда собственники были заняты решением конфликта, возникшего вокруг ТРЦ Sky Mall, и им было не до поиска нового руководителя.

Под руководством Эмиля Будиловского компания многого достигла — в частности, привлекла финансирование и провела IPO, говорит господин Тимочко. Он добавил, что уход менеджеров не должен отразиться на работе компании. В этом году Arricano Real Estate привлекла кредиты у российского банка "Санкт-Петербург" и государственного Ощадбанка на $25 млн и $30 млн соответственно. С 12 сентября в ходе размещения 10% акций на AIM LSE компания привлекла $24 млн.




Просмотров: 1418
Другие новости