Компании

все компании

Fitch подтвердил рейтинг "Нафтогаза" "ССС" и его еврооблигаций с госгарантией "B-"

18 грудня 2013 року, 15:57
Fitch подтвердил рейтинг "Нафтогаза" "ССС" и его еврооблигаций с госгарантией "B-" Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК "Нафтогаз Украины" "CCC" и рейтинг его гарантированных государством еврооблигаций на $1,595 млн с погашением в сентябре 2014 года на уровне "B-".

"Рейтинги "Нафтогаза" продолжают отражать нашу оценку, что дефолт компании является реальной возможностью из-за сохраняющейся слабости бизнеса, финансовых показателей и зависимостью от политических рисков", - отмечено в сообщении агентства в среду.

Fitch отмечает, что в принципе позитивно оценивает предоставленную "Газпромом" 35% скидку на газ, однако хотело бы проанализировать все детали сделки для более точного вывода.

"Мы считаем, что своевременная финансовая поддержка правительства Украины (рейтинг "B-" с прогнозом "негативный"), единственного акционера "Нафтогаза", остается критической для его платежеспособности, и мы полагаем, что компания может допустить дефолт без такой поддержки", - указано в сообщении агентства.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 907
Другие новости