Компании

все компании

"Интерпайп Сталь" за 11 мес. выплавила более 1 млн тонн стали

10 грудня 2013 року, 10:08
"Интерпайп Сталь" за 11 мес. выплавила более 1 млн тонн стали Электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск) в январе-ноябре 2013 года выплавил 1,011 млн тонн стали.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в ноябре выплавлено 66 тыс. тонн стали.

При этом он отметил, что поскольку комплекс был введен в эксплуатацию в январе 2012 года и работал не на проектной мощности, то сравнивать показатели за 11 месяцев 2012 года и 11 месяцев 2013 года некорректно.

Как сообщалось, "Интерпайп Сталь" на середину января 2013 года произвела 500 тыс. тонн стали с момента первой плавки 17 января 2012 года.

В середине октября-2013 "Интерпайп Сталь" после выхода на проектную мощность и удовлетворения запросов предприятий группы объявила о начале продаж стальной заготовки внешним потребителям, в частности, отгружены пробные партии заготовки колесной марки стали ER7 ведущим производителем железнодорожной продукции из Испании, Чехии и Германии, а также заготовка осевых марок стали EA1N и ОС украинскому производителю железнодорожных осей.

"Интерпайп Сталь" - первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека, общий объем инвестиций – $700 млн.

Завод является ключевым проектом для ТКК "Интерпайп", направленным на обеспечение трубного и колесного производство собственной стальной заготовкой.

"Интерпайп" – входит в 10 крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1187
Другие новости