Компании

все компании

«Горловский мясокомбинат» будет поставлять продукциию на территорию ТС

4 грудня 2013 року, 15:24
ЧАО «Горловский мясокомбинат» (Донецкая обл.), входящее в агропромышленный холдинг «Бахмутский аграрный союз», вскоре получит право на поставку продукции в страны Таможенного союза.

Согласно сообщению на сайте Россельхознадзора в среду, ведомство согласовало включение украинского ЧАО в реестр предприятий третьих стран, аттестованных к поставкам своей продукции на территорию Таможенного союза.

«В ближайшее время ЧАО „Горловский мясокомбинат“ будет включено в Реестр предприятий третьих стран, аттестованных к поставкам своей продукции на территорию Таможенного союза», — говорится в сообщении.

«Горловский мясокомбинат» производит готовые мясные изделия из говядины, свинины, конины и мяса птицы.

Как сообщалось со ссылкой на генерального директора «Бахмутского аграрного союза» Юрия Акневского, в 2013 г. предприятие намерено увеличить производство колбасных изделий на 25% по сравнению с прошлым годом — до 20 тыс. тонн.

Управляющий агропромышленный холдинг «Бахмутский аграрный союз» включает ряд предприятий: ЗАО «Юг-Агро» (производство зерновых и технических культур), ООО «Восток-Агро» (выращивание зерновых, технических культур, мясное и молочное скотоводство), цех по производству комбикормов (мощность 50 тыс. тонн в год), ЗАО «Диановская птицефабрика», ЧАО «Горловский мясокомбинат» и производственное подразделение ЧАО «Бахмутский аграрный союз».

Компания имеет замкнутый производственный цикл — от выращивания зерновых и технических культур, производства собственных комбикормов, говядины, свинины и мяса птицы до реализации готовой продукции под торговыми марками «Бахмут-Мясо» и «Щирий кум».

В 2012 г. холдинг произвел 14,3 тыс. тонн свинины, 4 тыс. тонн мяса птицы, около 16 тыс. тонн колбасных изделий.



По материалам: Капитал





Просмотров: 1100
Другие новости