Компании

все компании

КВСЗ для выхода на европейский рынок необходимо вложить в производство порядка EUR150 млн

3 грудня 2013 року, 09:04
КВСЗ для выхода на европейский рынок необходимо вложить в производство порядка EUR150 млн ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Полтавская обл.) для вывода продукции на европейский рынок необходимы инвестиции в объеме около EUR150 млн.

Как сообщил журналистам председатель наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько в понедельник, эти средства необходимы для закупки нового оборудования, внедрения экологических стандартов, а также создания новых образцов продукции.

"Для внедрения экологических стандартов необходимо EUR40 млн. А если закупать оборудование, внедрять новую технику и технологии, создавать новые образцы, то это еще более EUR100 млн ", - сказал он.

В.Приходько добавил, что на данном этапе развития завод не располагает подобным ресурсами, также нет перспективы получения их извне.

"А без этого мы не сможем прорваться в ЕС",- резюмировал председатель наблюдательного совета ПАО.

Вместе с тем В.Приходько ранее сообщал, что в настоящее время завод готов предложить странам ЕС вагоны международного класса габарита RIC.

Как сообщалось, КВСЗ в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом - до 11,005 тыс., пассажирских - в 2,5 раза, до 69.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1230
Другие новости