Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в ожидании данных об активности промпроизводства

2 грудня 2013 року, 16:46
Фьючерсы на индексы США растут в ожидании данных об активности промпроизводства Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в понедельник, инвесторы ожидают публикации статданных об изменении активности промпроизводства в США, сообщает агентство Bloomberg.

В 19:00 МСК Институт управления поставками (ISM) обнародует значение индекса производственной активности в США (ISM Manufacturing) за ноябрь. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют, что показатель снизился в прошедшем месяце до 55,2 пункта с 56,4 пункта в октябре.

"Инвесторы сегодня оценивают данные о продажах в День благодарения с последующими за ним выходными, и ожидают статданных ISM, - отметил аналитик Ofi Gestion Privee Жак Порта. - Рынкам надо немного передохнуть в конце года, потому что этот год был фантастическим для фондового рынка США".

Акции EBay Inc. подорожали на 3,3% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке, конкурирующей Amazon.com Inc. - на 1,2%. По данным ComScore, продажи через интернет в "Черную пятницу" выросли на 15% - до рекордных $1,2 млрд. За 29 дней, прошедших с начала сезона праздничных распродаж, интернет-продажи достигли $20,6 млрд.

Рыночная стоимость Monster Beverage Corp. повысилась на 3,2%, поскольку аналитики банка Morgan Stanley улучшили рекомендации для ценных бумаг производителя энергетических напитков до "выше рынка" с "нейтрально".

Между тем капитализация Groupon Inc. сократилась на 2,2%.

Стоимость акций золотодобывающей Newmont Mining Corp. опустилась на 1,3% вслед за ценами на драгоценный металл.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 17:43 МСК в понедельник увеличилось на 0,7 пункта (0,03%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1804,6 пункта. Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 6 пунктов (0,04%) - до 16070 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 7 пунктов (0,20%), до 3494,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 966
Другие новости