Компании

все компании

Трейдеры крупнейших банков остались без чатов

24 листопада 2013 року, 18:08
Трейдеры крупнейших банков остались без чатов Крупнейшие банки мира ограничили для своих трейдеров доступ к торговым чатам из-за расследования манипуляций с процентными ставками LIBOR. Теперь трейдеры банков фактически лишены возможности обсуждать рыночную ситуацию со своими коллегами. В число банков, которые ограничили присутствие своих трейдеров в групповых чатах, входят Royal Bank of Scotland, Barclays и Citigroup.
 
Возможность махинаций со ставками LIBOR появилась из-за того, что она основывается на опросе маркетмейкеров денежного рынка Лондона, а не на конкретных операциях. Предполагается, что трейдеры банков договаривались между собой и предоставляли заведомо ложные данные, которые оказывали необходимое мошенникам влияние на ставки денежного рынка.
 
Первым банком, закрывшим своим трейдерам доступ в чаты, стал Barclays, это было сделано еще в конце прошлого года. Два месяца назад трейдеры банка Citi так же перестали пользоваться чатами, а около двух недель назад JPMorgan так же начал изучать ситуацию.

По материалам: Study of Trading





Просмотров: 1482
Другие новости