Компании

все компании

UMH может создать объединенную новостную редакцию для изданий группы – руководитель "ВЕТЭК-медиа"

14 листопада 2013 року, 11:10
Медиахолдинг UMH может создать объединенную новостную редакцию для разных изданий группы с возможностью агрегации новостей, сообщил в интервью журналу "МедиаБизнес" генеральный директор "ВЕТЭК-медиа" Юрий Ровенский.

"Это будет реформирование изданий, создание объединенной новостной редакции, работающей сразу для многих ресурсов с возможностью агрегации новостей. Вот вам пример: сегодня каждое издание имеет свою спортивную редакцию, и параллельно у нас есть отдельный спортивных блок в ИД. Это возможно оптимизировать", - сообщил он, комментируя планы дальнейшего развития медиахолдинга.

Говоря о планах относительно изданий, входящих в UMH, Ю.Ровенский отметил, что планирует усилить состав "Комсомольской правды", развивать электронные версии КП и АИФ, повысить качественный состав Forbes, а также развивать бренд журнала "Корреспондент" – и электронной, и печатной версии.

Комментируя вопрос о бюджете на 2014 год, Ю.Ровенский отметил, что планируется два бюджета – существующий и инвестиционный отдельно по каждому направлению бизнеса.

Как сообщалось, 6 ноября ВЕТЭК и UMH досрочно закрыли сделку купли-продажи медиахолдинга. "ВЕТЭК-медиа" управляет медиактивами группы ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1217
Другие новости