Компании

все компании

Крюковский вагонзавод получил госзаказ на строительство вагонов метро – пресс-служба президента

6 листопада 2013 року, 15:25
Крюковский вагонзавод получил госзаказ на строительство вагонов метро – пресс-служба президента Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.) получил заказ от государства на изготовление современных вагонов для метрополитенов Украины, сообщил президент Украины Виктор Янукович по завершении торжественной церемонии открытия станционного комплекса "Теремки" Киевского метрополитена.

"Будем строить современные вагоны. Уже есть заказ на 95 вагонов, из них 50 - для Киева. И другие метрополитены Украины также получат такие возможности", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Согласно сообщению, после торжественной церемонии генеральный директор Киевского метрополитена Владимир Федоренко ознакомил президента с подвижным составом метро, модернизацию которого осуществляет Крюковский вагонзавод.

В целом в рамках реализуемого совместно с японской компанией Itochu проекта модернизации вагонов метрополитена, стоимость которого превышает 1 млрд грн, будет модернизировано 95 вагонов.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1394
Другие новости