Компании

все компании

11 компаний, пострадавших от бюджетного кризиса США

5 листопада 2013 року, 09:07
11 компаний, пострадавших от бюджетного кризиса США Standard and Poor's подсчитало, что временное прекращение работы правительства США и конфликт вокруг повышения потолка госдолга обошлись американской экономике в $24 млрд. При этом основной ущерб компании понесли не только из-за простоя госслужащих в течение 17 дней или из-за задержек с оплатой по контрактам правительственным подрядчикам.

Business Insider и Seeking Alpha составили список компаний, которые, не имея государственных контрактов, пострадали от длительного прекращения работы правительства США.

Southwest Airlines

В крупнейшей в мире бюджетной авиакомпании оценивают ущерб в $20 млн.

US Airways

Закрытие правительства негативно повлияло на число деловых и туристических полетов. В последнюю неделю сентября и две недели октября число зарезервированных билетов упало на 8%.

DeVry University

Политическая неопределенность в Вашингтоне негативно отразилась на интересе к высшему образованию. В университете, который имеет 70 филиалов в США и Канаде, зафиксировали снижение числа запросов об учебных программах и необходимых документах для поступления.

O’Reilly Automotive

Сеть магазинов по продаже запчастей зафиксировала снижение продаж в конце III квартала. Представители ритейлера считают, что покупатели, живущие от зарплаты до зарплаты (которых большинство), старались совершать минимум покупок во время бюджетного кризиса.

Autonation

Крупнейший автодилер в США, ежегодный оборот которого превышает $20 млрд, оценивает воздействие прекращения работы правительства в уменьшении прибыли на 10%.

Pebblebrook Hotel Trust

Гостиничная сеть считает, что снижение деловых поездок госслужащих в сентябре-октябре привело к уменьшению маржи на 18 базисных пункта.

ACCO Brands

Один из крупнейших в мире поставщиков брендовых офисных товаров обратил внимание на замедление рынка и снижение продаж в конце III квартала и в октябре.

PulteGroup

Крупнейший по объему выручки в США застройщик зафиксировал уменьшение заказов на новое строительство в этот период.

Ethan Allen Interiors

Конфликт вокруг повышения потолка госдолга, безусловно, негативно отразился на розничном продавце мебели в сентябре-октябре.

Taubman

Строитель торговых центров также зафиксировал замедление рынка в конце III квартала.

Garmin

Производитель GPS-навигационной техники отметил, что из-за закрытия правительства приостановилась выдача государственных сертификатов на новое оборудование и на экспортные товары, а это негативно отразится на итогах года.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1017
Другие новости