Компании

все компании

«Энергоатом» хочет привлечь кредиты на 100 млн грн и $40 млн

4 листопада 2013 року, 10:13
Госпредприятие «НАЭК «Энергоатом» намерено привлечь две кредитные линии на сумму 100 млн грн и $40 млн. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте «Государственные закупки».

Согласно сообщению, обе кредитные линии компания намерена привлечь сроком на один год. Конечный срок подачи заявок на участие в тендерах и раскрытие предложений — 5 декабря 2013 г.

Целевое назначение планируемых к привлечению кредитных ресурсов в тендерной документации не указано.

Напомним, 21 октября 2013 г. НАЭК «Энергоатом» сообщил о намерении привлечь у Amsterdam Trade Bank кредитную линию на сумму $50 млн.

За период с октября по декабрь 2012 г. «Энергоатом» привлек кредитные средства в размере около 800 млн грн у «Альфа-Банка» и «Укрэксимбанка», а также $35 млн у Amsterdam Trade Bank.

За первые три месяца 2013 г. «Энергоатом» привлек более 800 млн грн у разных банков Украины. В начале мая 2013 г. «Энергоатом» объявил тендер на привлечение кредитных средств в размере 390 млн грн.

    В конце марта 2013 г. Европейский банк реконструкции и развития принял решение о предоставлении «Энергоатому» кредита на сумму 300 млн евро для реализации Комплексной программы повышения уровня безопасности энергоблоков АЭС Украины.

Напомним, «Энергоатом» эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (все три — Николаевская область).
В состав компании входит также Донузлавская ВЭС.



По материалам: Капитал





Просмотров: 945
Другие новости