Компании

все компании

Александра Павленко: Правовая группа «Павленко и Побережнюк»: формат роуд-шоу является самым удачным в сфере поиска иностранного инвестирования в украинский бизнес

4 листопада 2013 року, 14:34

Сейчас для украинского бизнеса, который ищет инвестиции за рубежом, эффективнее работает формат роуд-шоу, считает партнёр Правовой группы «Павленко и Побережнюк», адвокат ,

Такое мнение адвокат высказала, подводя итоги участия во II международном инвестиционном роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», юридическим партнером которого выступила Правовая группа «Павленко и Побережнюк».

«Общение B2B позволяет напрямую задать вопрос относительно многих экономических показателей проекта и получить на него ответ. Мы, как юридические партнёры этого мероприятия, выполняли интересную функцию - он-лайн консультирование в ходе переговоров потенциальных инвесторов и собственников бизнес-проектов по правовым вопросам, имеющим отношение по их реализации посредством иностранного инвестирования. Приходилось отвечать на совершенно различные вопросы – от налогообложения в определённых секторах экономики до этапов строительства объектов "под ключ". На мой взгляд, выбранный формат встречи является самым удачным в сфере поиска иностранного инвестирования - невозможно, находясь в своей стране и испытывая кризис, просто ждать иностранного инвестора - необходимо двигаться самостоятельно в его сторону и готовить бизнес к европейским стандартам и требованиям инвесторов» - отметила Александра Павленко.

Во время II роуд-шоу «Invest in Ukraine» инвесторам были представлены шесть украинских бизнес-проектов. Большая часть из них связана с развитием аграрного сектора, а именно строительства:   линейного элеватора для хранения и экспорта зерна, портового элеватора по перевалке зерновых культур на морские суда, заводов по переработке масличных культур.  Суммы, которые хотят  привлечь участники «Invest in Ukraine 2013», варьируются от $3 млн до $30 млн.

Со стороны британского бизнес-сообщества на роуд-шоу присутствовали более двадцати  представителей европейских инвестиционных банков и фондов, такие как NSBO, Alpcot Capital Management Ltd, ANCA Capital Partners, Doyen Capital, Virgin Green Fund EM, а также частные инвесторы.

Британский бизнес проявляет высокую заинтересованность в развитии деловых связей, но для европейских инвесторов главным является вопрос правовой безопасности бизнеса. 

Формат мероприятия носил форму прямого диалога украинских собственников компаний и топ-менеджмента с европейскими инвесторами. Это позволило обеим сторонам подробно обсудить потенциальное сотрудничество, задать вопросы и обменяться мнениями.

Организаторами роуд-шоу выступили Украинский Бизнес Центр в Лондоне и Федерация работодателей Киева, в партнерстве с инвестиционным холдингом Pro Capital Group и юридическим партнером Правовой группой «Павленко и Побережнюк».

Роуд-шоу состоялось при поддержке Посольства Украины в Великобритании и Донецкой областной администрации.

 В «Invest in Ukraine 2013» также приняли участие представители ЕБРР, Deutsche Bank London и UK Trade and Investment (UKTI) а также украинско-британского организаций Великобритании (Украинский институт) и представители масс-медиа - Mergermarket (FT Group), Ukraine Business Insight и RussianMind.

Первое роуд-шоу «Invest in Ukraine 2013», которое состоялось 21 февраля 2013 года доказало  инвестиционную привлекательность украинского среднего бизнеса среди западных инвесторов и послужило причиной организации второго мероприятия.

Правовая группа “Павленко и Побережнюк” – юридическая фирма с основной специализацией в судебной практике и альтернативных методах разрешения споров, включая разрешение корпоративных конфликтов и споров на фондовом рынке. Клиентами ПГ “Павленко и Побережнюк” являются ООО “Астелит”, ПАО “ВТБ Банк”, ОАО “Промсвязьбанк” (Россия), АБ ПАО “Укргазбанк”,  Авиакомпания “Сибирь” (S7), Фармацевтическая компания “Дарница”, ИФГ “ТАС” и др.  ПГ “Павленко и Побережнюк” является юридическим советником по правовым вопросам  Главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР).  Правовая группа “Павленко и Побережнюк” совместно с Агентством по развитию инфраструктуры фондового рынка является организатором Всеукраинского Форума  корпоративных секретарей (http://forum.p-p.ua/), который проходит при поддержке НКЦБФР и ЕБА. Международные  юридические справочники Legal Experts EMEA, The Legal 500 - EMEA, PLC Which Lawyer? рекомендуют Александру Павленко и Ларису Побережнюк, партнеров Правовой группы “Павленко и Побережнюк”, в качестве ведущих экспертов в области судебной практики, корпоративного права и M&A, строительства и земельных правоотношений  в Украине. Компания является членом Alliott Group, международного альянса аудиторских, консалтинговых и юридических фирм. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел по развитию бизнеса Правовой группы “Павленко и Побережнюк”, +38 044 281 06 00, 067 406 75 15 – PR-координатор Правовой группы, Анастасия Теплова, teplova@p-p.ua;www.p-p.ua

 

 

 

 


По материалам: p-p.ua





Просмотров: 1483
Другие новости