Компании

все компании

"XXI Век" отказался от услуг Shore Capital в качестве брокера и номинального советника

30 жовтня 2013 року, 11:03
XXI Century Investments (Кипр), являющаяся холдинговой компанией девелоперской группы "XXI Век" (Киев) отказалась от услуг Shore Capital Capital & Corporate Limited в качестве номинального советника.

Согласно сообщению девелопера на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), обнародованному во вторник вечером, компания также прекратила сотрудничество с Shore Capital Stockbrokers Limited, которая выступала ее брокером.

Если XXI Century Investments в течение месяца не назначит нового номинального советника, обращение ее акций на альтернативной фондовой площадке биржи (AIM LSE) может быть аннулировано, отмечается в сообщении.

"XXI Век" работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции его холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено $139 млн).

В настоящее время торги акциями "XXI Век" на Лондонской фондовой бирже приостановлены (с 27 сентября текущего года с 16:15 местного времени) до появления промежуточной отчетности и завершения переговоров о финансирования компании. Эти переговоры с участием мажоритарного акционера Ovaro и ряда третьих лиц продолжаются и еще не завершены. Директоры девелопера отмечали, что без привлечения дополнительного финансирования "XXI Век" будет не в состоянии выполнить свои обязательства по мере наступления сроков выплат.

Последние сделки с акциями "XXI Века" заключались на бирже по курсу 1,75 пенса за штуку, что соответствует капитализации в GBP9,66 млн (согласно количеству акций на июнь 2012 года, указанному на сайте компании).

Чистый консолидированный убыток девелоперской группы "XXI Век" за 2012 год составил $42,3 млн, что на 67,2% больше, чем в 2011 году. Доход от операций сократился на 16% - до $6,94 млн.

Портфель недвижимости "XXI Века" на 31 декабря 2012 года, согласно оценке CB Richard Ellis, составлял $299 млн по сравнению с $335 млн на 31 декабря 2011 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1450
Другие новости