Компании

все компании

Германия не планирует расплатиться по всем долгам

28 жовтня 2013 року, 09:16
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, судя по всему, уже не планирует погасить государственный долг к 2015 г. Вместо этого ведомство может сосредоточиться на сохранении уровня заимствований на текущем уровне, при этом налоги министерство повышать также не собирается.

Вольфганг Шойбле заявил, что повышение налогов контрпродуктивно
Шойбле сказал, что целью является прекращение размещения долга с 2015 г. и сокращение отношения долга к валовому внутреннему продукту с 80% до 60% в течение 10 лет.

Он не упомянул о планах полностью расплатиться по госдолгу, который сейчас составляет более 2 трлн евро.

"Мы не хотим размещать новый долг с 2015 г. и постараемся воздержаться от этого в дальнейшем, - сказал министр. – Соотношение долга уменьшится автоматически, если мы не будет привлекать новое финансирование и если экономика продолжит расти".

Комментарии Шойбле дадут партии канцлера Ангелы Меркель больше свободы для финансирования дорогостоящих проектов, таких как строительство автомобильных и железных дорог.

"Наше среднесрочное финансовое планирование до 2017 г. дает нам некоторую свободу, но мы можем рассчитывать на это только в том случае, если мы продолжим двигаться по пути роста, - добавил он. – Мы считаем, что повышение налогов контрпродуктивно. Это основа, на которой мы ведем переговоры".

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 892
Другие новости