Компании

все компании

Изменения в Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ЦБ повысят права юрлиц по делам о правонарушении на рынке ЦБ

25 жовтня 2013 року, 18:15


Адвокат Правовой группы “Павленко и Побережнюк” Виталий Бурдак

Недавно Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку утвердила изменения в Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций.

Данные изменения в Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций существенно не повлияют на процесс производства по делам о правонарушении на рынке ценных бумаг. Однако, принятые изменения изменят определенные процессуальные моменты, а именно: изменится срок направления решений (постановлений) Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, вынесенных (принятых) по результатам рассмотрения дел о правонарушении на рынке ценных бумаг и распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах, увеличится срок, установленный на обжалование постановлений о наложении санкции за правонарушение на рынке ценных бумаг и т.п.

Также принятыми изменениями планируется конкретизировать, установить порядок исчисления сроков, предусмотренных Правилами рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций. Однако, данное нововведение вызывает вопросы о целесообразности и необходимости их внедрения, поскольку Правилами рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций были установлены четкие сроки с понятным порядком их исчисления.

В общем, данные нововведения должны несколько повысить права юридических лиц при рассмотрении дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг, а также при обжаловании решений (постановлений) Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, вынесенных (принятых) по результатам рассмотрения дел о правонарушении на рынке ценных бумаг.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться экспертами и участниками

 II Всеукраинского Форума корпоративных секретарей (корпоративного управления), который состоится 7 ноября 2013 годав Торгово-промышленной палате Украины по адресу: г. Киев, ул. Большая Житомирская, 33.

Веб-сайт Форума: http://forum.p-p.ua

Программа Форума: http://forum.p-p.ua/ru/programma.html 

Фотогалерея Первого Форума: http://forum.p-p.ua/ru/forum-2012/fotogalereya1.html

Группа Форума в сети Facebook: https://www.facebook.com/groups/175433905955160/

Мероприятие в календаре Facebook: https://www.facebook.com/events/143629865825892/

Контакты орг. комитета Форума: тел. +38 044 281 06 00, yurlova@p-p.ua, events@p-p.ua


По материалам: p-p.ua





Просмотров: 1149
Другие новости