Компании

все компании

Прибыль компаний Уолл-стрит упадет на 37% в 2013г из-за судебных издержек - прогноз

23 жовтня 2013 року, 14:17
Прибыль компаний Уолл-стрит упадет на 37% в 2013г из-за судебных издержек - прогноз Прибыль компаний Уолл-стрит может снизиться на 37% в текущем году, поскольку во второй половине года на нее негативно влияют растущие процентные ставки, судебные издержки и бюджетный кризис в Вашингтоне, прогнозирует глава контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи.

Как сообщает агентство Bloomberg, прибыль финкомпаний в 2013 году оценивается в $15 млрд против $23,9 млрд годом ранее. При этом показатели занятости в финсекторе будет близки к минимуму за период после завершения рецессии в 2009 году.

Снижение прибыли может отрицательно повлиять и на премиальные выплаты сотрудникам финкомпаний, которые в 2012 году составили около $20 млрд, отметил Т.ДиНаполи.

Аналитики в этом году задали слишком высокую планку американскому корпоративному сектору, пишет Bloomberg: в этом сезоне отчетности большинства компаний индекса Standard & Poor's 500 не удается превзойти прогнозы по квартальной выручке.

Из 130 компаний индекса, отчитавшихся за третий квартал на 22 октября, лишь 38% сообщили о высокой выручке, превысившей средний прогноз опрошенных агентством аналитиков. По итогам всего сезона отчетности за предыдущий квартал доля компаний, превзошедших прогнозы, составила 46%, а за январь-март - 37%, свидетельствуют данные Bloomberg.

Показатель держится ниже 50% уже три квартала подряд впервые с тех пор, как агентство Bloomberg начало отслеживать соответствующие данные четыре года назад.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1127
Другие новости