Компании

все компании

Агрохолдинг «Укрлендфарминг» планирует начать строительство зернового терминала в Одессе в марте 2014 года

23 жовтня 2013 року, 15:35
Крупнейший в Украине по размеру земельного банка агрохолдинг «Укрлендфарминг» планирует в марте 2014 года начать строительство зернового терминала в Одессе и ведет переговоры с потенциальными инвесторами проекта.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом в кулуарах IV Украинского зернового конгресса сообщил журналистам генеральный директор и крупнейший акционер «Укрлендфарминга» Олег Бахматюк.
«К концу ноября мы получим согласование проектной документации. Старт планируем в марте следующего года», - сказал он. При этом Бахматюк уточнил, что на строительство первой очереди терминала уйдет ориентировочно два года. Инвестиции в проект бизнесмен оценил в 1 млрд долл.
Как сообщал УНИАН, впервые о заинтересованности «Укрлендфарминга» в строительстве собственного зернового терминала Бахматюк заявил в марте текущего года, однако уточнял, что проект начнется только при условии появления финансового партнера. Площадка под зерновой терминал расположена в Одесской области вблизи порта «Южный».
Справка УНИАН. В состав «Укрлендфарминга» входит 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов.
По итогам 2012 года «Укрлендфарминг» увеличил чистую прибыль до 541,6 млн долл., что на 8,6% больше, чем в 2011 году. Выручка компании выросла на 40,6% - до 1,9 млрд долл., а EBITDA сократилась на 3,3% - до 791,5 млн долл. По словам Бахматюка, за последние годы компания направила на капитальные инвестиции около 1,3-1,4 млрд долл.

По материалам: Униан





Просмотров: 1300
Другие новости