Компании

все компании

НКЦБФР внесла изменения в правила рассмотрения дел о нарушениях на фондовом рынке

18 жовтня 2013 року, 13:22
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) завершила работу над внесением изменений в Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций, сообщили УНИАН в пресс-службе комиссии.
Финальная версия документа была утверждена на заседании регулятора 15 октября т.г.
Как отметили в пресс-службе, внесенными изменениями, в частности, предусмотрено дополнение перечня оснований, при наличии которых дело о правонарушении не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит закрытию. Кроме того, был изменен срок направления решения, принятого по результатам рассмотрения дела о правонарушениях, и предписания об устранении нарушения законодательства о ценных бумагах. А срок, установленный на обжалование постановления о наложении санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг, был увеличен.
В настоящее время документ направлен в Минюст для прохождения процедуры государственной регистрации.
Как сообщал УНИАН, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в октябре 2012 года утвердила новую редакцию Правил рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынке ценных бумаг и применения санкций. Данный документ непосредственно определяет порядок и сроки рассмотрения регулятором дел о правонарушениях.

По материалам: Униан





Просмотров: 1041
Другие новости