Компании

все компании

КрАСЗ планирует в 2014 году увеличить производство вдвое — до 16 тыс. автомобилей

17 жовтня 2013 року, 09:31
Производственное объединение ”Кременчугский автосборочный завод” (”КрАСЗ”, Полтавская обл.) в 2014 году планирует увеличить производство автомобилей в два раза по сравнению с 2013 годом - до 16 тыс. единиц.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам на предприятии сообщил исполнительный директор КрАСЗа Николай Черныш.
По его словам, для увеличения объемов производства КрАСЗ готов будет перейти в двухсменный режим работы и увеличить количество работников.
«Предварительные наши расчеты и планы на 2014 год — увеличение объемов производства в два раза по сравнению с 2013 годом»,- сказал Черныш.
Как сообщал УНИАН, сегодня на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ, Полтавская обл.) официально начался серийный выпуск нового кроссовера от SsangYong - New Korando.
В 2013 году завод планирует увеличить производство автомобилей более чем в 2,5 раза — более 8 тыс. штук.
Справка УНИАН. Кременчугский автосборочный завод был основан в 1995 г.
Предприятие специализируется на крупноузловой сборке автомобилей, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей. Предприятие входит в группу компаний ”АИС”.
Группа компаний «АИС» - один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности – продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.
Кременчугский автосборочный завод в 2012 году сократил производство автомобилей вполовину по сравнению с 2011 годом - до 3280 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1035
Другие новости