Компании

все компании

Дмитрий Фирташ открыл торги на Лондонской фондовой бирже

17 жовтня 2013 року, 12:12
Дмитрий Фирташ открыл торги на Лондонской фондовой бирже Собственник Group DF Дмитрий Фирташ и председатель Firtash Foundation Лада Фирташ 17 октября в 8:00 по Лондонскому времени церемониальным ударом молотка открыли торги на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Право открыть торги руководство биржи предоставило семье бизнесмена по случаю старта "Дней Украины в Великобритании" − фестиваля украинской культуры, который проходит с 17 по 19 октября 2013 года в Лондоне. Организатором этого фестиваля является благотворительный фонд Firtash Foundation, спонсором – группа компаний Group DF.

Распорядителем церемонии старта торгов выступил исполнительный директор Лондонской фондовой биржи и генеральный директор фондовой биржи Borsa Italiana (Милан, Италия) Raffaele Jerusalmi.

"Очень важно, что мы начинаем "Дни Украины в Великобритании" на Лондонской фондовой бирже. Лондон – это финансовая столица Европы, это огромный инвестиционный потенциал для нашей страны. То, что мы сегодня делаем, имеет большое значение для Украины: пока, к сожалению, нас мало знают и задача – показать потенциал страны", - сказал Д.Фирташ.

Лондонская фондовая биржа – одна из крупнейших и старейших бирж Европы, и приглашение открыть торги – традиционная форма проявления уважения со стороны руководства биржи.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1217
Другие новости