Компании

все компании

Корпорация «Богдан» начала подготовку к серийному производству автомобилей JAC

10 жовтня 2013 року, 20:32
Один из крупнейших автопроизводителей Украины корпорация «Богдан» начала подготовку к серийному производству автомобилей JAC.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе корпорации «Богдан», завод по производству легковых автомобилей корпорации ”Богдан” в Черкассах переведен в режим подготовки к серийному производству автомобилей JAC.
Таким образом, технологические линии предприятия остановлены для наладки выпуска новых авто. С самого начала запуска серийного полномасштабного производства (сварка, покраска, сборка) автомобилей JAC на заводе корпорации ”Богдан” в Черкассах локализация составит свыше 30%, а уже до конца года - свыше 51%.
Как сообщал УНИАН, в конце августа корпорация ”Богдан” начала производство пилотной партии легковых автомобилей JAC на автозаводе в Черкассах. Первым из конвейера сойдет седан С-класса J5. А уже в ноябре ”Богдан” начнет выпуск еще одной модели - компактного кроссовера S5. Расширение модельного ряда автомобилей, которые изготовляются в Украине, стало возможным благодаря шагам государства по защите внутреннего рынка: введение дополнительных пошлин на импорт готовых авто и внедрение утилизационного сбора.
Справка УНИАН. Корпорация ”Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. С конца 2008 года корпорацию контролирует менеджмент «Богдана» и группа украинских банков.
В настоящее время корпорация имеет два современных завода: по производству легковых автомобилей в Черкассах мощностью 120-150 тыс. автомобилей (выпускает автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом) и по выпуску автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. штук.
Корпорация ”Богдан” в 2012 году снизила объемы производства автомобилей всех видов на 36,2% по сравнению с 2011 годом до 13 тыс. 455 единиц.

По материалам: Униан


теги: Богдан, JAC



Просмотров: 1427
Другие новости